blo
@blo
инженер-программист

Что делать если ты узнал что проект/стартап, который ты делаешь, уже реализован?

Ситуация такая — сделал для себя проектик, который решал одну мою проблему. Поразмыслив — я решил что такая проблема есть не только у меня и возможно кому-то это тоже пригодиться. Немного погуглил (как оказалось впоследствии — слабо) и не нашел аналогичного сервиса. В общем решил налепить простенький дизайн и открыть в мир…

Но вчера перед сном случайно (читая q&a) обнаружил что уже существует проект с аналогичным функционалом, причем видимо вполне успешно в плане количества пользователей. После выхода из печали решил пораскинуть мозгами — нужно ли продолжать дорабатывать свой сервис или забить? Собственно путей монетизации практически нет. Что делать — дорабатывать и придумывать какие-то изюминки или забыть этот проект и думать уже о следующем?
  • Вопрос задан
  • 2797 просмотров
Решения вопроса 1
savostin
@savostin
Еще один программист
Продолжать однозначно! И выкинуть весь пессимизм из головы. Если Вам это нужно и интересно, конечно же. Вы живете для себя. И Вам решать на что Вы потратите отведенное время.
P.S. И думать о следующем ;-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Если проект for fun и путей монетизации не видно то продолжать или забить разницы нет — что так что так денег не получите.

Если продолжать — сможете получить какой-то опыт. Если есть свободное время — мне кажется стоит дорабатывать.

Если нет свободного времени и монетизация не планируется — занимайтесь лучше монетизируемыми проектами.
Ответ написан
Комментировать
budyakov
@budyakov
Посмотрите на их ошибки и сделайте лучше, выложите в сеть, напишите в «Я пиарюсь» и потом уже можно будет думать дальше. Не всегда побеждает тот, кто был первым, айфон тому пример.
Ответ написан
Комментировать
@bishai
Проанализируйте конкурента. Найдите то, что знаете как сделать лучшей. Прочитайте, что о нем пишут на форумах, что хотят увидеть в нем. Успехов!
Ответ написан
Комментировать
Horse
@Horse
Сворачивайся. Не нужно конкрурировать там где нет денег.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы