KamiSempai
@KamiSempai
Android and iOS developer

Android: PRO версия приложения. Как лучше сделать?

Решил сделать в своем приложении покупку обновления до PRO версии с расширенным функционалом. Мучает вопрос как это лучше сделать.
Использовать собственный сервер для проверки платежей нет возможности, поэтому сейчас сделал так:
После покупки итема не потребляю его. Периодически, при старте, пытаюсь получить список итемов, и если в нем есть итем с PRO версией включаю PRO, если нет выключаю.
Беспокоит то как в данном случае будет работать возврат товара. На сколько я понимаю, если я его не потребил, пользователь может вернуть этот товар в любой момент?
Если это так, возможно ли вообще сделать продажу PRO версии без использования сервера? А то получается, пользователи дают мне подержать их деньги пока пользуются расширенной версией.

Добавлю. Продажу нужно осуществлять на Google аккаунт, запись покупки в преференсы перед потреблением не подходит.
  • Вопрос задан
  • 1209 просмотров
Решения вопроса 1
@vitvov
Товвр "Про версия" должен быть "не возобновляем", тоесть его тип должен быть "контролируется google". Почитайте про то, какие типы товаров есть.
Чтоб обойтись без сервера, вы действительно можете просто при старте приложения запросить покупки, которые совершал пользователь, и в случае, если он купил про версию, и не отменил её, сохранить в Preferences нужную информацию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы