@beduin01

Как удалить MacOSX и установить Windows 10?

У меня есть mac mini, но MacOSX мне в работе не удобна. Хочу поставить Windows. Слышал, что есть разные boot camp, которые позволяют сразу две ОС ставить, но мне вторая ОС вообще ну нужна. Можно ли сделать следующее:
1. записать установочные образ Windows 10 на флешку
2. Загрузиться с нее и установить Windows, так чтобы от MacOSX ничего не осталось.

Есть ли какая-то разница с точки зрения что лучше ставить Windows 7 или Windows 10 в плане поддержки оборудования?

Какая последовательность действий? Куда нажимать нужно?
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Espleth
Насчет деталей установки не скажу, но если не ошибаюсь то прокатит просто форматнуть диск и накатить туда винду. Однако лучше подождите, пока кто-нибудь подтвердит/опровергнет мои слова.
А вот насчет самой винды скажу: ставьте либо 7, либо 8.1 (по вкусу. Но 8.1 не так ужасна, к ней просто нужно привыкнуть). 10ка еще сырая бета, лучше дождитесь релиза.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
наш человек. сноси нафиг эту хрень. вин 7 умер. стоит признать факты. некрофилов у нас всегда много было. так что не стоит удивляться советам ее поставить. на данный момент актуальна 8.1. 10-ка только поднимается и существенных плюсов можно не ждать раньше релиза.

накатыываешь 8.1 на флешку .. загружаешься с нее .. доходишь до момента раздела диска ... сносишь всё ... выбираешь пустой винт и жмешь дальше. она сам все разметит ... ты счастливый обладатель новой оси =)
Ответ написан
@kozavr
"Какая последовательность действий? Куда нажимать нужно? "
Понажимайте с месяцок на следующие темы:
- как войти в БИОС и поманипулировать очередностью загрузочных устройств,
- как создать загрузочную флешку с Виндой,
- как работать с разделами жесткого диска - создавать и удалять разделы, менять их размер
в процессе воткнетесь в незнание чего-то еще - изучите это тоже.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы