7C3
@7C3
PHP-программист

Какого робота придумать?

Всем привет!

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста, какой робот нужен людям?
Большая просьба не стебаться, уже третий день хожу и думаю, но ничего нормального придумать не могу.

Может посоветуете методику по генерации таких идей или как накастовать озарение.

Хочу придумать полезного робота, который действительно будет нужен людям, а не так, что сначала придумал робота, а потом уже думать, нужен ли он кому-нибудь (скорее всего, не нужен).

Например, сегодня с утра была идея - деревянные роботы-кубики для детей, с микрокомпьютером и WiFi, перемещающиеся за счет вибрации (виброходы, как на зубных щетках и моторчике с эксцентриком).
И весь день для этого проекта искал информацию по комплектующим, планировал, радовался.
Но вечером рассказал брату об этой идее и он говорит: "Кому это нужно? Таких роботов и, вообще, развлекательных простых роботов очень много" и я понял, что придумал какую-то фигню, потратил целый день на это.

Если у вас есть идея полезного робота и вы не против ее рассказать - пишите прямо так, вроде: "Робот с такими-то функциями - действительно полезный и облегчит жизнь такой-то целевой аудитории".

Очень надеюсь на Хабрасилу и магию Тостера!
Большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5042 просмотра
Решения вопроса 1
woonem
@woonem
Сделайте робота-анализатора состояния здоровья клиента. Чтоб он тебе начал говорить, чтоб ты поспал или там попей чай с лимоном и малиной или какие лекарства пить или чтоб обратились к врачу.

Методика такая:

Так-как массовые опросы вы проводить не собираетесь, то вас, вашу бабушку и вашего сверстника можно считать среднестатистическими потребителями, следовательно, нужно что-то связанное с вашими интересами:

- о чем больше всего думаешь и ты и твоя бабушка? - о здоровье.
- о чем больше всего думаешь и ты и твой сверстник? - о компьютерах.

Думаю можно самому догадаться, что нужен робот - анализатор здоровья, либо как-то улучшающий здоровье.

Если я указал в примере алгоритма не верные интересы, отпишитесь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Придумайте робота, который бы придумывал роботов за вас.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы