Каков план личностного развития Senior PHP Developer'а?

В собеседовании на позицию Senior PHP Developer задают вопрос:
чего бы вы хотели достичь в своей профессиональной деятельности и как работа у нас может вам помочь этому?

6 лет опыта, mysql, Laravel/Yii, apache/nginx, memcached/redis знаю, composer использовал, про noSQL слышал, всякий AngularJS и nodeJS изучать как-то не очень хочется.
Стоит ли честно признаться, что хочешь лучше изучить Ruby on Rails и вообще развиваться в этом направлении?

P.S. Спасибо уважаемым комментаторам за советы, видимо я не совсем корректно сформулировал вопрос. Меня интересует, перспектива изучения каких технологий/фреймворков/инструментов/ЯП потенциальным соискателем на эту должность может быть положительна воспринята работодателем? И про что лучше не говорить.
  • Вопрос задан
  • 1874 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
uam
@uam
Не знаю на счет сеньера и тяните ли вы ваще до сеньера, я никогда не видал сеньера который задает подобные вопросы. Честно признаваться не стоит, потому-как потенциальный работодатель хочет видеть у себя пхп программиста, а ты ему за руби втирать будешь. К тому же человек может подумать, что ты просто ветреный программист-инфант, который поддался на пропаганду отвратительного пхп и то, что на нем пишут быдло, но мы то знаем, что ты все проанализировал, сравнил и ваще давно мечтал писать на руби, но суровая реальность заставляла писать на пхп, не суть. Еще он может подумать, что ты из тех, кто не доделывает дела до конца. Сначала доучи пхп, потому за другой берись.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Если вы идете на php-шника, тавтология конечно, но - идите на php-шника)). Если задумали дауншифтниг до юниора ruby - тогда ищите соответствующие вакансии. В крайнем случае, если компания - "боди-шоп", и есть множество разнообразных проектов - используйте это как аргумент.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Вакансия не соответствует поставленной цели: или занимайтесь тут PHP, или ищите другую вакансию (где требуется Ruby-unior).
Учите PHP для работы с использованием ООП и сложными структурами в нативном виде (без всяких фреймворков).
Ответ написан
Комментировать
@asd111
- Чего бы вы хотели достичь в своей профессиональной деятельности и как работа у нас может вам помочь этому?
- Я бы хотел стать начальником отдела разработки. Надеюсь наши с вами интересу совпадут и вы предоставите мне такую возможность в ближайшем будущем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы