lookin
@lookin

Как организовать пересылку по почте только вложенного файла без текста?

Подсткажите, как можно организовать пересылку только вложенного файла без текста письма? Или ещё лучше с другим текстом в письме. Есть ли готовые решения?


Пришло письмо с вложением и темой, нужно выдернуть файл и переслать этот файл по другому адресу. Можно просто пересылать файл по новому адресу, но лучше с заданной темой и текстом.


Желательно делать на сервере. Какая-нибудь бесплатная почта это позволит сделать? Гмайл и Яндекс не умеют.


Если нет — использую mail.app. Я так понимаю можно сделать с помощью Apple Script? Подскажите, пожалуйста, что почитать, чтобы разобраться?
  • Вопрос задан
  • 2717 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@newonder
Если вы хотите на клиенте это организовать, то можно заюзать AppleScript и автоматор. Справка и по тому и по тому позволяют, в принципе, ознакомиться как что делается. Это ответ исходя из тех данных которые присутсвтуют в задаче.

А вообще, нужно разбираться с тем что именно вы хотите. Я сомневаюсь что вам ВСЕ письма со вложениями нужно переправлять кому-либо, тем более, что прикрепление к письму визиток, логотипов и прочей ерунды является обычным явлением.

Т.о. сначала нужно разобраться и как-то отфильтровать что именно вы хотите переправлять дале.

В mail.app это можно сделать смартпапками, на сервере, скорее всего — лейбл + фильтр. Тут уже на ваше усмотрение.

Далее, выцепление прикрепленного контента — если вы используете сторонний сервер, а ля гугл или яндекс — то я не знаю насколько это реально реализовать с их помощью.

На стороне клиента с помощью того же apple script это возможно.
Автоматор вам понадобится что бы запускать данный скрипт.

Так же можно написать bunlde для Mail.app или поискать готовый, но тут вам гугл в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы