Имеет ли смысл открывать диспут в PayPal?

Всем привет!
Купили платный плагин для одной известной CMS. Спустя две недели после покупки оказалось, что у плагина очень серьезные проблемы с производительностью.
Попытки связаться с разработчиком ни к чему не привели — он тупо включил дурака «это у вас что-то не так настроено», «вы некорректно продумали структуру своего сайта» (обычный каталог), «вы могли все проверить на тестовой версии» (за триал-срок должны были выявить проблемы с производительностью, ага), «дайте скриншот с временем загрузки страницы», «я что, дурак, верить скриншоту, дайте админ доступ к панели» итд.
Просьба вернуть деньги, естественно, игнорировалась. А точнее — «нет, ибо мы вам предлагали помочь, дайте только доступ в админ-панель».

В связи с чем вопрос — имеет ли смысл открывать диспут в PayPal с прикреплением всей переписки с продавцом, или PayPal не в состоянии понять, что продавец отказывается признавать свою проблему с производительностью, и это не имеет никакого смысла?

Заранее спасибо вам за ответы.
  • Вопрос задан
  • 4535 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Amadeusck
@Amadeusck
Это Intangible Product, вы можете за него требовать деньги в течении 40-а дней и будете правы, т.к. продавцы цифровых таваров не покрываются PayPal Seller Protection. Если у вас верифицированный аккаунт, смело открывайте диспут с пометкой Not As Described. Вкратце опишите проблему. Напишите, что товар свои функции выполняет с ошибками и сбоями. Скорее всего вам сразу продавец сделает рефанд, чтобы вы отстали, т.к. никто никогда не любит, если дело доходит до самого PayPal. Если он начнет спорить, то вы легко выиграете диспут и вам вернут деньги. Но, в будущем не советую через пэйпал у этого продавца что-либо покупать, второй раз так легко может не прокатить.

Удачи.
Ответ написан
Комментировать
@iamAnton
Paypal не возвращает деньги за электронные услуги, насколько я знаю.
Ответ написан
@S1ashka
Если покупали не как гость можете рискнуть, но тут дело в том что сделка состоялась успешно.
Продавец передал Вам товар а то что «он не оправдал Ваши надежды — Ваша проблема» =)
Почему бы не попробовать? Не могу сказать точно подходите ли вы под 45-day buyer protection
Ответ написан
Комментировать
@Flaxing
Ищем в лицензионном соглашении, либо исходниках наличие или отсутствие фразы «as is»
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы