Возможно ли устроиться на работу после курсов на программиста?

Хочу прослушать курсы в Центре «Специалист» на профессию программист на язык Java, либо Си (к сожалению, еще не определился). На данный момент, изучаю материал, литературу, статьи в Google и YouTube. Но есть один вопрос, возможно ли устроиться на работу после курсов, хотя бы за 10 - 15 тыс. руб. как стажер?
  • Вопрос задан
  • 21824 просмотра
Решения вопроса 2
@Little_CJIOH
1. Устроится можно. Была бы голова на месте.
2. Язык для программиста вторичен. Первично знание алгоритмов обработки данных, паттернов и парадигм программирования, и принципов разработки ПО.
3. У Джавы порог вхождения гораздо ниже чем у Си. Python тоже востребован и не сложен на входе.
4. Курсы вам дадут hello world, но, скорее всего, не дадут навыки решения задач. На задачах руку можно набивать на acm.timus.ru в архиве задач.
5. Курсера (coursera.org) рулит! При упорстве и использовании translate.yandex.ru даже английский не обязателен. Есть курсы и по алгоритмам и по языкам и по архитектурам
Ответ написан
w999d
@w999d
Web-developer
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mamkaololosha
Это то же самое, что "Возможно ли устроиться на работу после курсов на машиностроителя". Почему не работаете по специальности? Серьёзно. Сейчас не 90е. Путин и Крым виноваты, а вы просто пытаетесь выжить в этом жестком и не справедливом мире, который делает всё против вас?
Ответ написан
BBmike
@BBmike
А ты имеешь в виду вот так прям после 16 занятий (включая 2 ак/часа про устройство компьютера) идти устраиваться на работу?
Ответ написан
RC_Gremlin
@RC_Gremlin
Вполне возможно, у меня друг яву поучил два месяца, походил по двум десяткам собеседований и смогу устроиться в Москве без опыта на 45к. Я хожу сейчас на курсы специалиста и понял что реальное гуано, туда бы задачек побольше, а так платить не за что, думаю их вебинары в интернете найти можно.
За ссылки на задачки большое спасибо, как раз не хватало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
17 авг. 2022, в 07:25
3000 руб./за проект
17 авг. 2022, в 04:45
20000 руб./за проект
17 авг. 2022, в 02:30
3000 руб./за проект