TheHorse
@TheHorse

Голосование за статьи ограничено по времени. Зачем?

Я регулярно нахожу кучу интересных статей на хабре, но не могу поставить им плюс, ведь время голосования уже вышло. Зачем так сделали?
  • Вопрос задан
  • 2605 просмотров
Решения вопроса 1
Pure_BY
@Pure_BY
Я считаю, что отключение голосования за старую статью — правильно. К приведённым выше аргументам добавлю следующий: нельзя «заминусовать» или «заплюсовать» пользователя, пройдясь минусом (или плюсом) по всем его комментариям и статьям за всё время.

Если автор написал в прошлом действительно интересную или полезную статью, можно всегда дать ему + в карму.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Shedal
@Shedal
Первая причина — чтобы все посты были в более-менее равных условиях. Благодаря этому, есть рейтинг постов за всё время. Если бы период голосования не был ограничен, то у старых постов было бы больше голосов, чем у новых.

Вторая причина — это чтобы стимулировать авторов писать новые посты. Ведь от плюсиков за посты рейтинг растёт, а если плюсовать уже нельзя, то приходится писать новые посты, чтобы заработать больше рейтинга.

Возможно, есть и другие причины.
Ответ написан
denver
@denver
Третья причина — чтобы редкие читатели и незарегистрированные могли таки видеть рейтинг к более менее свежим статьям. Как известно рейтинг к совсем свежим скрывается для объективности.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы