ArtMavir
@ArtMavir

Как настроить тонкие клиенты?

Здравствуйте. Возник вопрос(пока теоретический). Есть сервер на windwos server 2008. Есть n тонких клиентов. Клиенты без дисководов и флеш памяти. Возможно ли настроить их таким образом, чтобы подключаться к серверу по RDC не устанавливая на сами клиенты никакой ОС. И еще вопрос. К этим тонким клиентам подключается по usb портам программаторы (прошивают некие устройства). Могут ли эти тонкие клиенты обслуживать программаторы или же их usb работают только с клавами, мышами и флешками?

Заранее спасибо. Надеюсь вопрос поняли.
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Spetros
@Spetros
IT-шник
Возможно, например, сделать загрузку по сети подходящего образа. Если программаторы как виртуальный COM порт определяются, то их можно по RDP пробросить.
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
С прямой работой с USB точно будут проблемы. Так что либо по USB подключать устройства к серверу, либо покупать что-нибудь в духе usbAnywhere. Мы пробовали это реализовать на Thinstation года три назад, тогда у нас не взлетело, с USB-устройствами были постоянно грабли. Ну, точнее, грабля была ровно одна -- ничего подключить было нельзя, кроме флэшки, и то она подключалась путём создания расшаренного ресурса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы