venticello
@venticello
IT-направленный

Amazon AWS EBS на пустом инстансе создает миллиард I/O requests в месяц, как решить?

Здравствуйте!
Создал по одному топику на хабре тестовый аккаунт Amazon AWS, запустил инстанс, полазил по настройкам и благополучно забыл. Т.к. времени бесплатного использования на год даже не переживал (создал в ноябре), а сегодня с карты списали 242$! Начал копаться откуда списание, посмотрел статистику, а там у меня
$0.059 per 1 million I/O requests - EU (Frankfurt) 4,111,181,316 IOs это только за март на совершенно пустом "сервере" при этом ни домен, ни каких то данных туда не привязывал.
Написал в поддержку, пока ответа нет.
Как лучше общаться с поддержкой и как доказать что я не использовал эти ресурсы? (мне по сути aws не нужен)
Может кто то сталкивался с такой проблемой, может были глюки у них с замером потребления ресурсов?
  • Вопрос задан
  • 815 просмотров
Решения вопроса 1
@jaymecd
JaymecD
У самого была такая беда, правда на $19.
Инстансов не было, но ELB всё ещё работал. HealthCheck сервисы и внешние ping запросы были той самой проблемой. Убил ELB и счастье пришло.
Попробуйте написать claim в саппорт, что мол Free-tier кончился, а я новичок и не заметил.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну так вы сами отвечаете за свои впски и их ресурсы.
Логично что вашу впску сломили и что то на ней делают, думаю не сложно на неё зайти и проверить это.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Посмотрите что там запущено (запускалось), поломали скорее всего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы