Каким должен быть адрес у админки?

Всем привет. Немного глупый вопрос, но стало интересно. Вот есть например у сайта админка, очень часто делается так: site.com/admin. Правильно ли так делать и как например это все устроено у fb.com vk.com и т.п. Они просто названия меняют или как?
  • Вопрос задан
  • 2088 просмотров
Решения вопроса 1
sayber
@sayber
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
"админка" находится совершенно в другом месте, доступ ограничен не только логином и паролем но и настройками сервера.
К примеру так, доступ к backoffice.site.com из сети будет не доступен, как не существующий. Но если вы заходите с определенного списка адресов, то вам попросят ввести логин/пароль.

У проектов про которые вы спросили, админки находятся совершенно на других серверах и доменных именах.
Для модераторов существуют особенности интерфейса самого ресурса.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
если cms поддерживает изменение ... то желательно усложнить. хоть site.com/jgRgchjhhg6544Fht334 это один из контуров защиты. хотя ... тут в каждой хрени дыры чуть ли не для слона находят .. с повышением привилегий до "Бог". тогда вас это навряд ли спасет =)
Ответ написан
Romanche
@Romanche
Жизнь–игра. Задумано плохо, но графика потрясная!
Думаю не суть, главное, что бы никто, кроме админа не смог зайти.

А так "Как назовешь, так и поплывёт" :)
Ответ написан
Комментировать
zo0m
@zo0m
full stack developer
в вк, фейсбуках и прочем, даже не одна админка, и вход в нее вряд ли через интернет возможен.

а вообще адрес без разницы, выбирайте чтоб пользователям было удобно,

"спрятать" урл - это не средство защиты, разве что от дурака, но он дальше застопорится на вводе логина и пароля.
Ответ написан
Комментировать
un1t
@un1t
Есть settings.py и admin_settings.py
Во втором добавлено приложение админки.
Сайт с админкой запускается на отдельном хосте, доступном только внутри корпоративной сети, только определенной группе.
Общедоступный сайт соответсвенно запущен без админки.

Но можно и совсем не заморачиваться, все засит от важности сайта и подходу к безопасности.
Ответ написан
swipeshot
@swipeshot
Учусь на ошибках.
Сделать какой-нибудь более усложненный вариант (например, _admin), и чтобы админка была именно в папке, а index не было. Не забудьте занести папку в robots.txt
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вообще без разницы, дело вкуса
Ответ написан
Комментировать
dimacurca
@dimacurca
omnidesk.ru, mac, blackberry
Для разных сайтов, я использовал разные формы:

example.com/o_O (мой любимый. В качестве коннечного пути example.com/o_O/o-o.php
— Удивлен? o_O
— Все нормально, я гик. o-o

example.com/f1
В данном случае был доступ к закрытой базе знаний и множество пользователей этой базы.
— Где помощь?
— Помощь по F1.

example.com/-
А тут просто кирпич.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы