Ребята, вопрос к умеющим, как лучше: сначало изучать теорию потом кодить когда она прочно закрепится в голове либо сразу начать кодить?(Html/css/js)?

На данный момент сморю чужой код, по чужому коду делаю, непонятные теги и разметку загугливаю...интуиция подсказывает: ЧТО - ТО НЕ ТАК!
  • Вопрос задан
  • 674 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Любой язык, любой фреймворк, любую технологию лично я изучаю так:
1)Ставится задача
2)Под задачу находятся готовые решения
3)Гуглятся проблемы и непонятные мне места
4)Что-то пишется, возможно пятое колесо, возможно очередной велосипед, но это работает
5)Написал п.4, осмыслил. Погуглил на тему похожих решений. На этом шаге в голове уже появляются правильные слова(термины, название библиотек) для гугла
6)Либо нашел свой идеал в чем-то готовом, либо написал "совершенный" код(на текущий момент)

Шаги 1-6 повторяются бесконечно. Алгоритм выше я активно использовал, когда после PHP учил Ruby.
Ответ написан
b0nn1e
@b0nn1e
Alcohol & Ruby on Rails
1. Нужно освоить теоретическую базу, что-бы вы знали какие воообще есть теги, свойства и прочее.
2. Ставиться задача.
3. В процессе решения задачи непонятные моменты гуглятся.
Пункты 2 и 3 повторяем тех пор пока не наберемся нужное количество опыта.
4. Profit!
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Проблема многих новичков на тостере, что начинают кодить не ознакомившись с предметной областью. Не прочитав книгу по языку и его возможностям заваливают тостер простыми вопросами, которые есть в книгах. Возьмите книгу по верстке, желательно свежий год выпуска, да прочитайте, попутно набивая примеры в редакторе. А бездумный копипаст порождает вопросы с говнокодом, в котором приходится разбираться, чтобы помочь.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Гуглите отталкиваясь от текущего шага необходимой вам задачи.
(это не только для html/css/js)
Ответ написан
Комментировать
@ExpFront
Теория и закрепляете кучей практики:)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы