nevi
@nevi
old school internet worm

Вопрос к разработчикам про поиск разработчика на проект. Где?

У меня есть проект (контентный веб-сайт), над которым сейчас работает вполне опытный разработчик. PHP/Yii1
Проект не ахти какой сложный и работаем мы за договорную оплату. Меня совсем уже не устраивают сроки, которые затягиваются и затягиваются. Выйти из отношений с ним я уже не могу, наверное, предпочитаю доделать с этим исполнителем (может, и не прав, но пока видится так). Далее мы с ним договаривались, что он будет работать со мной над развитием (улучшение, новые функции и т.п.) проекта на условиях разделения прибыли (сейчас я плачу хороший фикс за разработку). Сильно сомневаюсь, что из этого выйдет что-то хорошее, т.к. человек не может себя замотивировать (поверьте оплата хорошая и выбрал я его т.к. раньше мы вместе работали в рамках одной компании над разными проектами) работать продуктивно, дисциплинировано и в срок. Я почти созрел, чтобы искать кого-то еще. От него нет положительного фидбека - "а давай сделаем так, а давай лучше я тут такой скриптик использую и т.п. рабочие инициативы". Все как-то для галочки ... без тестирования, много ошибок.. Склоняюсь к поиску какого-то более молодого парня уже, которому хочется что-то создавать что-то хорошее, качественное и красивое, чем пользователи будут пользоваться с удовольствием и тем дарить удовлетворение и разрабу.

Вопрос к местным разработчикам - Вы знаете свой "цех" изнутри: что посоветуете мне на этом пути? Куда пойти (сайты), что посулить, как заинтересовать?

Готов платить снова и фикс, наверное. Я-то думал, наоборот, что ему уже под 40 и офисы надоели, хочется независимости, работы из любой точки мира - и тут такое предложение (проект давний и может зарабатывать, более того одна из задач сделать несколько локализованных проектов на этой платформе) от меня, казалось бы в виде доли в деле.
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fsdsdfsfdsfsdfsdfsdfsdfsd
@fsdsdfsfdsfsdfsdfsdfsdfsd
Unknown
Скорее всего без опыта Ваш "разработчик". Мне трудно было бы заснуть, если пиксель хоть 1 не так выглядит :(

Куда пойти (сайты), что посулить, как заинтересовать?

Зависит от тематики и вознаграждений. Если что-то неинтересное делаете, то я бы, например, даже и за плату не согласился.

На счёт того, куда пойти, элементарно на тот же freelansim.ru или fl.ru
Ответ написан
@holfza
Скорее всего Ваш разработчик трудится параллельно над еще одним/несколькими проектами. Раз вы фикс платите - зачем из кожи лезть? Платите за каждую задачу. Составили ТЗ, разработчик оценил стоимость, сроки. Если всё всех строило - ударили по рукам.
П.С. Проекты случайно не те, что у Вас в профиле?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы