Посоветуйте 3G роутер

В нашем регионе вполне пристойно заработали 3G-сети мобильных операторов. Хотел бы приобрести 3G-роутер, чтобы раздавать интернет на другие девайсы без использования компьютера, но желательно без WiFi (так как ни одного устройства с ним нет и не предвидится), а только с ethernet.

Поискал на ебее, все либо только с WiFi, либо имеют еще ethernet, но только для раздачи с него (WAN, если правильно понимаю). Либо относительно дорогие, например этот
  • Вопрос задан
  • 11698 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@bdmalex
Zyxel Keenetic 4g (http://zyxel.ru/keenetic-4g?t=3427) — не устроит?
Ответ написан
ergil
@ergil
Можете поискать с рук Asus`ы WL-500(например WL-500W), да WiFi там тоже есть, но имеются 4 выхода под RJ45. С code.google.com/p/wl500g/ прошивкой или с DD-WRT все будет, на приведенном в пример 500W есть два USB, в один втыкаете 3G-модем, во второй ничего или принтер, скажем.
Ответ написан
Комментировать
ploop
@ploop Автор вопроса
Спасибо всем, если китайцы ничего готового не придумали, остановлюсь наверное на DIR-120, для меня это самый приемлемый вариант.
Ответ написан
Комментировать
@izon
у меня вот этот за 35 у.е. — ASUS WL-330N3G

или берешь это — за 22 у.е. и шьешь dd-wrt

Ответ написан
nikel303
@nikel303
Тоже озадачился этим вопросом, вот что нашел из бюджетных вариантов:

TP-LINK TL-MR3020
TP-LINK TL-MR3220
Ответ написан
mshewzov
@mshewzov
Юрист и IT-любитель
У меня Huawei E560. Отличный роутер! Покупал за 3,5 тыс. рублей. Со встроенным незалоченным 3G модемом дешевле Вам не найти. 8-го июля опубликую здесь обзор, он уже готов.
Ответ написан
ploop
@ploop Автор вопроса
Итак, через неделю после этого вопроса, я взял у коллеги DIR-620, который пока ему за ненадобностью просто пылился. Прошивка от Keenetic, полностью русская (при том грамотно сделано, не ожидал), три недели использую. В прошивке единственное что не работает, так это wi-fi клиент (но мне он не нужен, просто испытывал).
С модемом работает отлично, линк поднимается секунд за 10-15 после подачи питания. Обрывов тоже не замечал (похоже автоматом переподключается).
Модем — huawei E1550, оператор МТС с безлимитным тарифом.

Дело осталось за малым: выменять его на что-нибудь у коллеги :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы