4ikist
@4ikist

Open Server 4.5.6 — сбой запуска — Memcached Server?

Новая версия при запуске моментально падает, ссылаясь на ошибку «Не удалось запустить Memcached Server» в логах.


Кто столкнулся, отпишитесь как решить проблему?
  • Вопрос задан
  • 10603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Memcached единственный модуль Open Server который запускается как сервис на время его работы (при старте сервис устанавливается, при остановке сервера служба обратно удаляется). По другому он просто не умеет работать.

Обычно, и так оно должно быть, при остановке сервера служба memcached (сервис) удаляется, но если вы убили процесс Open Server или произошел еще какой-то сбой, может возникать такая ситуация. При следующем запуске (даже другой версии OS и из другой папки) memcached ругается что такая служба уже установлена и потому сервер не стартует.

Пара вариантов решения проблемы:
1) Убейте memcached.exe в процессах, потом два раза перезапустите сервер (не важно что будет сбой запуска). На второй раз Open Server должен запуститься.
2) Удалите папку с модулем memcached из Open Server, он будет работать без него.

В следующем обновлении Open Server я уже решу эту проблему.
Ответ написан
У меня была эта проблема, я поменял порт (на любой свободный) — попробовал запустить, не запустилось.
Поставил обратно 11211 и запустилось.
Ответ написан
Комментировать
@Stark
У меня такая-же ошибка, пробовал и на дефолтном порте, и на некоторых других.
Open Server запускатсья не хочет.
Ответ написан
Комментировать
ainu
@ainu
В прошлых версиях такое было, если просто запускать мемкеш с экзешника, он заявлял об отсуствии библиотек, я их скачивал и в директорию с бинарниками кидал — помогало.
Ответ написан
Комментировать
@Symbos
опен-сервер использует тот же порт, что и скайп. если старая версия при запуске закрывала скайп, то после обновления, пока я скайп не закрою - сервер не запущу. при попытке его запустить моментально выскакивает сообщение: "Сбой запуска".
Так что, когда запускаете, смотрите чтобы не было запущенно программ использующих тот же порт, что и опен сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы