@Fuzzyjammer

Windows 8.1 и "Please wait"/"Locking", кто-нибудь сталкивался?

Приветствую.

Уже без малого год я сталкиваюсь с прелюбопытной проблемой - на машине с Win 8.1 невозможно залогиниться - вместо логон скрина (с полями для ввода юзернейма/пароля) отображается надпись "Please Wait" либо, если отключить локскрин в реестре, "Locking". Как правило, это случается после блокировки машины нажатием Win+L, реже происходит после "пробуждения" машины из сна. Выйти из этого экрана никак нельзя, хотя машина не виснет при этом - если локскрин включен, то "шторка" закрывает эту надпись через минуту бездействия, но если нажать что-либо на клавиатуре, то снова показывается "Please Wait". Помогает только хардрезет.

Прошерстил все известные мне текнеты, но ничего похожего не нашел - обычно схожая проблема проявляется в том, что машину нельзя запустить, после первоначальной загрузки системы она застревает на экране "Please Wait". У меня же нет проблемы с запуском с нуля, проблема только в разблокировке заблокированной в процессе работы машины.

Проблема случается иногда 2-3 раза в день, иногда отпускает на неделю, но обычно хотя бы пару раз за рабочую неделю приходится прибегать к хард-резету; как водится, обычно в самые неподходящие моменты.

Что интересно, проблема начала вновь повторяться через пару месяцев после переезда на новый чистый ноут. Никакого специфичного софта не стоит - МС Офис, Оракл дев сьют, клиент Новелл, ВМВэр плеер. Касперский. Никакой зависимости проявления бага от запущенных приложений не заметил.

Местный хелпдеск разводит руками, им проще еще один чистый ноут выдать, но мне что-то не хочется тратить опять день на перенос всего даты на новую машину, чтобы столкнуться с тем же багом через какое-то время. Но поиски решения ни к чему, повторюсь, не привели, руки опускаются.

Может, кто-то сталкивался с подобным?
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
сетевуха. но что-то уж очень специфичное. попробуй внешнюю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
05 окт. 2024, в 02:41
50000 руб./за проект
05 окт. 2024, в 02:03
1000 руб./за проект
04 окт. 2024, в 22:00
20000 руб./за проект