@oleg_severniy

Второй сайт на Bitrix?

Не как не смог понять как сделать два сайта на одной лицензии.
Вопрос: Есть сайт по адресу допустим sait.ru на Лицензия на «1С-Битрикс: Управление сайтом - Старт»
Как создать копию сайта но уже на новом домене. Просто объясните на пальцах.
  • Вопрос задан
  • 5142 просмотра
Решения вопроса 1
babarun
@babarun Куратор тега 1С-Битрикс
Безумный план моих идей в руках больных людей
Как создать копию сайта но уже на новом домене.

На том же сервере, но на новом доменном имени? Если да, то просто прописываете DNS запись на текущий ip адрес.

Если же нужно сделать копию на отдельном сервере, т.е. чтобы было два независимых сайта, то лицензия такого не позволяет. Нельзя что бы было два ядра на одной лицензии.

UPDATE
oleg_severniy: Тогда другой вопрос, если я куплю лицензию, то как мне перенести дизайн и функционал первого сайта на мой?

Ключевой момент - будет ли он на отдельном сервере? Если, да то тогда делаете бэкап сайта, разворачиваете его на новом сервере, берёте новый ключик лицензии и вставляете его в файл /bitrix/license_key.php. В итоге получаете старый сайт на новом хостинге с новым лицензионным ключом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kompi
@kompi
nullstack devoops
Используется одна бд, папка upload и bitrix должна быть симлинком с первого сайта. В доках у них всё нормально описано.
Ответ написан
@oleg_severniy Автор вопроса
Тогда другой вопрос, если я куплю лицензию, то как мне перенести дизайн и функционал первого сайта на мой?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект