Как найти стабильную удалённую работу Web разработчику? Реально ли?

Сейчас работаю Web разработчиком на крупном предприятии, всё нравиться, кроме того, что нужно физически вставать каждое утро и идти на работу. Проблем с самомативацией не когда не было, поэтому и дома я бы так же работал. Возможно ли найти что то стабильное, на основе чего можно построить планы на будущее ? Ибо на Фриланс и разовые заказы я положиться не могу. Какие спектры можно рассматривать веб разрабу, и о каких зарплатах идёт речь ?
Повторюсь, ищу постоянную стабильную работу.
  • Вопрос задан
  • 9979 просмотров
Решения вопроса 3
codingal
@codingal
Front end и не только
Найти постоянную удаленку можно.
Но есть моменты, которые стоит учесть.
Во-первых, это зависит от вашей локации, если вы из крупного города, то будьте готовы "подвинуться" в зп.
Во-вторых, будьте готовы принять на себя более широкий спектр обязанностей - надо будет при необходимости и сервер настроить или иконку найти/нарисовать.
В-третьих, выше степень ответственности - поставили эстимейт - надо успевать, это в офисе видно, что вы целый день работали, но по каким-то причинам не успели, а на удаленке условия будут пожестче, т.к. основной критерий оценки вашей работы - выполнение задач в срок.
Ответ написан
@timonbandit
Front End Developer
Конечно реально. Я после офиса начал фрилансить на freelancer.com(но они козлы редкостные) и Odesc. За полгода было три предложения фул-тайм, при том, что не искал фул-тайм. Но в результате согласился на интересную работу, работаю из дома штатовской компании. Зарплата в любом случае выше, чем у меня по региону в 2-3 раза.
Только вот я ненавижу работать из дома. Дома всё расслабляет. Поэтому нужно в коворкинг идти или офис небольшой снимать.
Но в любом случае, работы за рубежом много и восточно-европейских девелоперов любят.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
xoma2
@xoma2
Программист
Елси не можешь уже физически вставать и идти на работу то не сможешь и удаленно работать, только людей подставишь
Ответ написан
archelon
@archelon
Да, это возможно.
Для начала стоит обсудить вопрос перехода на удаленку с вашим нынешним начальством.
- зарплата
+ сохранение трудового стажа
+ гибкий график
+ возможность заниматься собственными проектами
Кроме того, если вы ознакомитесь с вакансиями на хедхантерских и фрилансерских сайтах, то сможете найти там предложения по удаленной работе.
А вообще, любой фрилансер со стажем нередко получает от клиентов предложения о постоянном сотрудничестве.
Ответ написан
RuJet
@RuJet
Все реально!
Научись общаться с людьми.
Научись продавать свой труд.
И все получится.
Ответ написан
@Magentius
Enter-Akbar
Фриланс это сущая нестабильность. Это, проще говоря, как бизнес, где все зависит от тебя лично. Если не способен на оиск, то не иди во фриланс, так как поначалу напоришся на какого то шарлатана или сам не поймешь как надо было поступить и все, денег нету. Если же готов сам попробовать этот мир свободы и перенапряга то это уже следующий уровень/этап жизни))
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Чем крупнее предприятие тем долбанутей там руководство и меньше кайфа для разраба. Только стартапы только хардкор.
Ответ написан
quux
@quux
А я вот нашел и ушел с предприятия.
Ответ написан
Captain
@Captain
Делаем сложный функционал под Joomla и не только
Это вполне реально. Только зарплата будет средней по рынку или чуть меньше. Скажу как "капиталист" - зачем мне нанимать дорогого спеца из города-миллионника, если я могу нанять парня из глубинки (пусть даже немного подучить его) и платить ему в 2 раза меньше... И все будут довольны. Так как там у себя он будет получать вполне себе по местным меркам достойную зарплату.
Ответ написан
PavelUstyugov
@PavelUstyugov
Самозанятый веб-разработчик
можно это точно. У меня один знакомый php программист нашел удаленку за 150. Правда на React Native. и бросил свой php за ненадобностью.

А на этом сайте люди не очень добрые. Я задавал подобный вопрос здесь и очень многие утверждали что невозможно найти удаленную работу если не имеешь до этого опыта работы в офисе. Но не верьте таким людям. На самом деле можно. Просто посложнее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы