Как сделать сложную маскировку части изображения?

Дизайнеры дали макет, если честно как по мне сверх современного дизайна. Да и еще ко всему требуют чтоб макеты растягивались на 100% ширины экраны.

Так как мы привыкли к тому что все элементы на экране это прямоугольники, то тут у меня по макету фотографии совершенно разных форм.

c1a1ff4814f547e99880aa5215f17e02.png6cbcf6b6a5e34519af37f40e1f5a6393.png

Про маски более менее понятно. Но тут еще все сложнее как выяснилось.

Например есть момент как на картинке:
29086b4f89bf42619d31edd0d452f120.png

Обратите внимание какие скосы у картинок, плюс как оказалось все это должно тянуться на любую длину экрана по ширине, и в ней не просто будет эффект паралакса когда там сдвигается бекграунд, но будет как бы слайд шоу по нажатию кнопки. Ну тут я вообще сложно на это смотрю. Мне кажется что дизайнер чего то не учел.

Просто если подкладывать маску как "раздвижные двери", то какая должна быть маска для экрана 2560 по ширине, а если эту маску просто растягивать по ширине то как сильно маска исказится при трансформации, будут битые пиксели.

Как такое реализовывается. Это должен быть div, так как картинки в них еще и плавают при скролинге. Если честно я такое не встречал, так как делал классические макеты больше.

Спасибо за советы.
  • Вопрос задан
  • 356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Да что же вы ребята, все это так называемая сложность только на бумаге. Это делается обычными fullscreen дивами наложенными друг на друга с вашими фонами, они же у вас по слоям нарезаны, вот наложите один на дугой и получите то что вам нужно , а уж там можно и двигать их и параллакс пилить. А контент вставляете в последнем самом верхнем блоке. Не надо не каких svg, вы рехнетесь если будете такие формы в svg делать.
Ответ написан
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Используйте svg. Если конкретнее, то svg path. Описываете по координатам по определенному разрешению, устанавливаете заливку (fill), ставите правильный viewBox чтобы смотрелось как надо на разных разрешениях и в общем то все.
Элементы с текстом естественно делаются дивами и другими стандартными dom-элементами и абсолютно позиционируются на странице. То есть svg у вас будет отвечать только за эти нестандартые формы, хотя можно и текст на нем сделать (но по макетам не заметно, что требуется svg textPath).
Ответ написан
Комментировать
@tarya Автор вопроса
Все это должно быть еще и на 100% экрана. Я просто думаю как это реализовать. Там как бы нисподающая такая рубашка из фотографий и текста хаотично, но если бы это были прямоугольные блоки то еще понятно как реализовать, а тут они все вот таких форм.
Ответ написан
Комментировать
Добавьте изображению обертку, форму которой можно задать трансформацией вроде skew и применив overflow: hidden, и соответственно на такой же градус в обратную сторону поверните изображение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы