guevara
@guevara
Comandante

Как посмотреть log приложения android, когда оно не было подключено к отладчику?

Я пишу приложение под Android. Оно вываливается очень редко, это происходит когда я уже отключился от отладчика в Android Studio. Как-нибудь можно посмотреть, отладочную информацию в таком случае?

В моем приложении Activity (parent) вызывает еще одно (child) через startActivityForResult. В child Activity добавляется запись в SQLite, и оно закрывается с RESULT_OK. Parent Activity отлавливает событие успешного завершения дочернего, читает последнюю запись из SQLite и добавляет ее в ListView.
Очень редко приложение падает после того как закрывается child Activity, благополучно закинув новую запись в SQLite. Есть предположение, что это связано с тем, что система очищает ресурсы, выделенные под parent Activity. Без лога это лишь мои догадки. Воспроизвести ошибку при подключенном отладчике я так и не смог.
  • Вопрос задан
  • 27927 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vitvov
Для этих целей можно установить на устройство стороннее приложение, например CatLog или что то другое.
Ответ написан
@TheRishka
Андроидоводоведовод
Рекомендую подключить и использовать RollBar. Как только ваше приложение обвалилось на любом устройстве, где оно установлено, на сайте вы увидите лог ошибки. Для личного пользования вам бесплатной подписки вполне хватит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы