Почему постоянно обрывается RDP-соединение?

Доброго времени суток.

Используем сервер терминалов на Windows Server 2003 R2.


При подключении через RDP с рабочих станций на Mac OS X, использующих официальный RDP-клиент от Microsoft, а также с iPad с помощью PocketCloud и ему подобных происходит следующее: при резком изменении картинки на экране (например, при открытии fullscreen-приложения), RDP-сессия сразу же рвётся, приходится соединяться заново. В то же время, у пользователей с Windows таких проблем не наблюдается.


Подскажите, в чём может быть дело?

Заранее спасибо за ответы.


P. S. Прошу прощения за некую сумбурность изложения вопроса, час ночи всё-таки, или сколько там.
  • Вопрос задан
  • 21583 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mastini
@mastini
Попробуйте CoRD под Mac OS X
Ответ написан
Insspb
@Insspb
Системный администратор
Скажите пожалуйста, если вы с терминального сервера пытаетесь взять контроль над существующей сессией (windows-windows) Сессия прерывается или нет?.. Тестировать следует с максимально возможным разрешением экрана клиента и администратора.
Если прерывается, то это баг мелкософта. Решается через групповые политики или политики локального терминального сервера. Раздел терминальный сервер, оптимизация производительности. Если проблема существует, напишите, я посмотрю конкретно где в ГП, сейчас дома, нет консоли.
Ответ написан
@mitnlag
Баг реализации, что тут скажешь.
Ответ написан
Комментировать
Посмотрите, нет у вас проблем с MTU в сети (проходят ли пинги более 1500 байт), попробуйте снизить MTU на сервере, посмотрите снифером (wireshark, например), нет ли лупов, возможно пакеты приходят два раза. Вообще снифер в таких случаях позволяет понять что происходит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы