Как стать разработчиком программного обеспечения для оружейных систем, военного транспорта и т.п?

Существуют институты где обучают этому?
  • Вопрос задан
  • 480 просмотров
Решения вопроса 3
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Это значит получить госзаказ. Есть 2 пути - связи и качественный ВУЗ. Второй вариант - Физтех, МГУ.
Первый вариант - иметь знакомых в этой области(как их заполучить - уже другой вопрос).
Ответ написан
@DISaccount
У меня была практика в МОКБ "Марс". После нее была возможность остаться там работать программистом без всяких знакомств. Так что ждите 3-го курса в каком-нибудь техническом ВУЗе.
Ответ написан
Комментировать
Moskus
@Moskus
Программирование для подобных систем не отличается от любого другого. Вопрос в устройстве на работу на соответствующее предприятие. В технических институтах существуют так называемые "базовые предприятия", в том числе из подобных. Половина из них занимается непонятно чем, но некоторые все же что-то делают. Например, в Москве одним из базовых предприятий МИРЭА раньше было НПО Агат, которое теперь - часть концерна Моринформсистема. В институте, правда, учили хреново, но на самой базе - доучивали, народ писал софт под QNX для чего-то плавучего.
Аналогично, военный факультет МГТУ имени Баумана имел и, вероятно, имеет непосредственные связи в военно-промышленном комплексе.
Только скользкое это место работы - все очень формально, медленно, оплата труда часто весьма низкая, а рост ограничен сверху наличием старых хренов, творческий подход не поощряется. Хорошо только любителям гос. льгот.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы