Jaguar_ko
@Jaguar_ko

Разрывы интернет-соединения?

Здравствуйте! Меня беспокоят частые разрывы в интернет-соединении. Когда сидишь в интернете (тоесть интернет-соединение не постоянное, а активируется только в момент загрузки страницы), это не заметно. Но вот когда качаешь какой-либо файл (из маркета, из интернета, грузишь музыку из контакта), интернет-соединение обрывается и закачка файлов останавливается. Приходится отменять закачку и начинать заново. Это достаточно неудобно, особенно когда файлы >15 мб…

Как предотвратить разрывы или при разрыве повторять попытку загрузки, тем самым ее продолжая?

P.S: Оператор: билайн; андроид: 2.3.6
  • Вопрос задан
  • 17832 просмотра
Решения вопроса 1
Quiz
@Quiz
Боюсь, дело не в Андроиде, а в БиЛайне. Сам абонент этого оператора и сам так же мучаюсь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Обязательно позвоните в тех. поддержку билайна и расскажите о «разрывах», лучше, как можно эмоциональнее с переходом на личности и не цензурной лексикой.
Ответ написан
@soniq
Там где-то в темных глубинах настроек есть такая опция «постоянное соединение gprs» (где оно находится и как называется зависит от модели телефона и прошивки). Вот это оно и есть — надо просто откопать.
Ответ написан
deleted-geveiler
@deleted-geveiler
Настройки — Беспроводные сети — Мобильная сеть(Настройки сотовой сети) — Включить постоянно активную мобильную передачу
Ответ написан
Комментировать
errnestino
@errnestino
Надо уточнить, что речь идет от 3G интернете, а не WiFi-соединении.
И вряд ли это зависит только от оператора. У меня МТС и есть такая же проблема. Ежедневный траффик мобильного интернета у меня лимитирован и составляет 100Мб в сутки. При этом оператор обещает вполне приличную скорость, а после того как лимит исчерпан — скорость падает до 10-20Кб/мин.

Однако, стоит только мне начать использовать 3G и выкачать пару мегабайт, как тут же падает скорость или происходит разрыв. И последующий час на весьма низкой скорости. Оператор не может данной проблемы, в связи с чем подозреваю, что проблема с телефонами. У iPhone вроде такой проблемы нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы