@Mirantus

Как лучше именовать локальные сайты?

Вопрос ко всем, кто занимается разработкой сайтов. Как вы именуете локальные сайты? Хочется, чтобы был одновременный доступ из браузера и к локальной версии и к удаленной.
Например есть сайт mysite.com, если создать домен с таким же названием в локальном веб-сервере, то локальный адрес пропишется в hosts и удаленный сайт доступен из браузера не будет.
Я работал в разных организациях и видел три подхода:
1. Настраивают веб-сервер так, чтобы с www. смотрел на локальный, а без www. на удаленный
2. Убирают домен первого уровня для локального: mysite.com -> mysite
3. Ничего не делают и для доступа к удаленному останавливают веб-сервер руками, а потом опять запускают.
А как делаете вы?
  • Вопрос задан
  • 2287 просмотров
Решения вопроса 1
@kapai69
Использую site.local
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opiym90
@opiym90
никогда не поздно учиться новому
я использую название сайт.host, в принципе можешь использовать для домашнего хоста любой домен первого уровня который тебе удобен
Ответ написан
Комментировать
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
Плохо использовать домен первого уровня, типа mysite/ т.к. могут возникнуть проблемы с куками.
Плохо использовать разделение по www и без www, т.к. каждый сайт должен открываться только по одному адресу, а с другого делать редирект на первый. Иначе дубли в поиске -> беда.
Хорошо использовать TLD .local, общепринятно и удобно, не ломает схем валидации URL.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы