LB777
@LB777

Как настроить PHPStorm/WebStorm/IntelliJ IDEA, для формата .jsx?

Как в PHPStorm или WebStorm или IntelliJ IDEA настроить вложение в меню у .jsx формата после его интопретации в .js+.map как CoffeeScript?
Вот как выглядит CoffeeScript в IDE:
5f7e34029ccc4c4d98bd69ddc92c2645.jpg
Я хочу так же настроить для формата .jsx., но если IDE понимает CoffeeScript и для интопредации достаточно поставить соответствующий пакет npm, то формат .jsx приходиться обрабатывать гальпом и получается на выходе:
e3250f3287fa4d40944f83da3bb893e0.jpg
По сути все работает правильно, просто хочется внешний вид немного изменить, что бы лишнего не было и брекпоинты для дебага можно было ставить не в map файл, а в .jsx, как у CoffeeScript
  • Вопрос задан
  • 7639 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
я тоже сталкивался с подобным вопросом. я делал так:
1. где-то в стороне от public-html (web-root) создал js-файл, в котором буду писать свой jsx-код
src/app.js
2. установил плагин FileWatchers link
3. установил глобально через npm react-tools - после этого будет доступна тулза jsx (у меня линукс) link
4. создал вотчер, который следит за моим созданным файлом и который генерирует обычный js-файл в webroot/js/app.jslink
5. подключил этот генерируемый файл в свою html-страничку
6. когда IDE увидит, что код похож на JSX она предложит Вам изменить language level на JSX Harmony. (Возможно, я допустил ошибки в коде, но это не столь важно)
bfcee07c14534757829593d301b29091.png
Вы соглашаетесь и после этого у Вас корректное отображение синтаксиса
52bad1ec37fc4e4e8df5d734d73c83d3.png
возможно, придется переоткрыть файл (мне пришлось выделить весь код, вырезать его и вставить обратно)
в итоге периодически пока Вы пишете JSX-код, вотчер следит за файлом генерирует обычный js-код в указанный файл
такой же вотчер можно запустить и гульпом
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы