jarvis
@jarvis

Как отправить приложение в Google play, чтобы его не заблокировали повторно?

Привет всем.

Час назад заблокировали одно из моих приложений в Google Play. Приложение - что-то вроде мобильного форума, сообщения, ветки, профили. При очередном обновлении на почту пришло письмо, что приложение заблокировано. Причина блокировки - контент эротического содержания. А если быть еще точнее, то один из пользователей для оформления своего профиля загрузил такой тип картинки - девушку с оголенной спиной, что модераторы Google Play похоже сочли за эротику.

В общем, обидно, мы эту картинку удалили, а перед пользователем извинились, новый пакет для загрузки готов. Но в связи с этим возникает вопрос - что делать, чтобы такого не повторилось?

Ведь у нас user-generated content - в день отправляется больше 1000 сообщений и фотографий их число растет. Физически проверить все невозможно, механизм жалоб на определенные сообщения и до этого был доступен. Ведь похожие проекты вроде pinterest, тамблера, вк, твиттера и Google PLus, и даже сам поиск гугл, а также другие более мелкие проекты тоже содержат картинки различного толка, но их приложения не блокируют.

Что нужно добавить в приложение, чтобы модераторам гугл плей стало ясно, что это приложение user-generated и в определенное время тут может быть разный контент?

( в том числе и запрещенного содержания, и что в этом случае не все зависит от разработчиков. Рейтинг до этого был 18+. )

возможно проблему решит добавление
- политики приватности?
- правил использования, (где прописать, что эротический контент запрещен)?
  • Вопрос задан
  • 2619 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы