Помогите окончательно определиться с монитором для художника. Какой выбрать?

На носу ДР жены. Решил ей монитор обновить.
Ребята подскажите какой монитор лучше взять для дизайнера. Пересмотрел массу моделей и пока в небольших сомнения.

Есть такие варианты:

NEC P241W
hard.rozetka.com.ua/p241w_black/p203787/

NEC MultiSync 2490WUXi2
hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/42232/index.html

В принципе выбор пока из этих двух моделей.
Есть еще одна на половину дороже, но если Вы поможете мне с аргументами почему стоит именно её, то могу склониться и к ней:

NEC MultiSync PA241W
hard.rozetka.com.ua/nec_pa241w_white/p139058/

Может посоветуете что-то другое в этом ценовом диапазоне?
  • Вопрос задан
  • 5269 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Seldon
@Seldon
У последнего мониора матрица P-IPS (или Professional IPS) обеспечивает великолепную цветопередачу (глубина цвета 30 бит и 1.07 миллиарда цветов). Насколько оно вам надо решите по бюджету и конечно хорошо бы самому посмотреть на мониторы в реальности и оценить визуально насколько видна разница, если вы её будите реально видеть — то можно задуматься о более дорогой модели.

у NEC P241W — много дополнительных мелочей — типо юсб хаба и тд, по мне они нафик не нужны, надо — купите отдельно этот юсб хаб

у NEC MultiSync 2490WUXi2 — регулируется высота в довольно больших пределах — по мне так это очень полезно когда можно поднять монитор повыше для комфортной работы (зависит и от компьютерного стола) так что я бы взял его, если дужа не лежит в матрице P-IPS и 1 млн цветов.
Ответ написан
Комментировать
avgurus
@avgurus
если еще не купили, у асуса есть PA246 монитор, c похожей на nec PA241(ходят слухи что той же) матрицей. она поддерживает 10-битный цвет и почти покрывает пространство Adobe RGB — точность цветопередачи будет лучше, но это пригодится только при печати, в других случаях лучше не париться, P241W вполне неплох)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы