По итогам СПИК-2012 — публиковать ли статью?

Добрых суток вам, хабравчане.

Я имел честь выступать на СПИК с докладом «Проектное управление: нераскрытый потенциал».
Помимо презентации есть наброски текстовки.
Основной упор сводил к «показать как можно», «мы делаем не по писанным правилам… да и надо ли оно в нашей стране по правилам...». А также обозначил ряд методологий и основным подходам «галопом по европам» в качестве вводного экскурса — водопад, спираль и agile-методы. В последнем упомянул scrum, kanban, flex scope и еще немного разного материала.

Так как аудитория весьма разношерстная, в некоторых местах отдает капитанством, но если рассматривать с точки зрения «вводно-обзорной» статьи с некоторым количеством личных примеров, на мой взгляд, должно быть интересно.

Также был бы рад обменяться опытом / послушать / почитать ваши комментарии.

Резюмируя затянувшуюся прелюдию — будет ли Хабрасообществу интересен такой материал? Стоит ли оформлять в виде полноценной статьи или ограничиться этим вопросом?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2549 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
shvedovka
@shvedovka
Смотрел онлайн пару выступлений, в общем то действительно очевидные вещи говорили. А какая именно аудитория была?
Ответ написан
Комментировать
yushkevichv
@yushkevichv Автор вопроса
я выступал sp-ic.ru/program/details.php?ID=955 в этой секции.

С одной стороны — «специалисты», клиентов было мало.

Было много руководителей компаний, были разработчики. Хотел рассказать о ньюансах, особенностях и о том, что «можно еще и по другому», запнулся на том, что люди не знакомы с базовыми принципами методологий и слово Scrum для них оказалось ругательное.
Ответ написан
Комментировать
bfck
@bfck
Конечно же публикуйте — с удовольствием почитаю!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы