Как расшарить заданные папки между тремя устройствами?

Имеется десктоп на вин 7, ноут на вин 7 и смарт на андроиде 4.2. На десктопе в различных местах есть папки и файлы, к которым надо иметь доступ с двух других устройств (возможность обновлять файлы, добавлять новые файлы в выбранные папки и т.д.). Главное условие: структура папок на десктопе не должна быть изменена: например, скрипты на одном диске, файлы финансовой отчетности на другой. Т. е. надо реализовать всё так, чтобы не понадобилось перемещать все синхронизируемые данные в один каталог (как того требует Дропбокс, насколько я понимаю).

Синхронизация должна происходить через интернет.

Чем и как это можно осуществить?
  • Вопрос задан
  • 2389 просмотров
Решения вопроса 1
vserykh
@vserykh
Разработка сайтов, лендингов «под ключ»
Могу предложить использовать симлинки (Symbolic Link).

1) Если Дропбокс с ними не работает: переносите всё в Дропбокс, а на десктопе на старом месте создаёте симлинк на папку в Дропбоксе.
Получается, и по старому пути всё лежит (симлинк), и в Дропбоксе синхронизируется (оригиналы файлов).
Но могут быть проблемы с другими приложениями, через которые вы по старому пути будете с файлами работать — они могут не понимать симлинки.

2) Если Дропбокс понимает симлинки, то можно наоборот сделать: создать симлинк в Дропбоксе.

Если симлинки не будут работать, то Junction Point можно создать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VYakushev
@VYakushev
Разработчик Android в Nowtaxi
@RZaripov
Delphi программист
Любое облачное хранилище, у меня все 3 (которыми пользуюсь) работают корректно
Рабочие документы лежат на облаке Yandex.Диск
Личные фото лежат на 100 ГБ облаке от Mail
Проекты лежат на Google Drive
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы