Надежны ли Push-уведомления?

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться.

По моему заказу разрабатывается приложение по вызову такси для Android и iOS.
Правильно ли я понимаю, что пуш-уведомления позволят таксистам узнать о поступающих заказах даже при выключенном приложении, и это единственный разумный способ довести сигнал о поступлении заказа при зарытом приложении?
Однако, меня разработчики всячески отговаривают от применения пуш-функционала.
Вот, они пишут:
1.Они не надёжны! Нет гарантий, что push-уведомления будут доставлены, даже если APNS примет их.
Как только ваш сервер сформировал push-уведомление, он безответно отправляет его в APNS. Нет способа узнать статус доставки уведомления конечному пользователю после отправки. Время доставки может варьироваться от нескольких секунд до получаса.
2. Они могут быть дорогими! Добавить push-функционал в приложение довольно просто и недорого, если вы владеете данными. Однако если у вас много пользователей либо необходимо запрашивать данные, то затраты резко возрастают.

Подскажите, пожалуйста, правы ли они? И почему у того же вайбера или скайпа пуши нормально функционируют. Может наши разработчики что-то не то делают?
Заранее благодарю за развернутые ответы.
  • Вопрос задан
  • 3728 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
rsivakov
@rsivakov
Digital Cowboy
1. Гарантии, действительно нет. Но если приложение закрыто, то это лучше чем ничего.
2. Там используется токен подписчика (строка, не помню сколько символов). Этот токен приложение после обновления и авторизации спросив разрешения отдает на ваш хост и на хост apple для подписки на события. Непонятно, что за данные предполагается запрашивать, стоит у них уточнить.
Ответ написан
newross
@newross
Product owner
Роман прав, гарантии доставки в реалтайме действительно нет. Например, простой кейс: в момент доставки уведомления пользователь был в не сети. У GСM в этом случае доставка отложится на несколько часов.

Насчет цены push-уведомлений ничего не понятно - за что платить-то надо? Рассылка уведомлений бесплатна, регистрация устройства в APNS - тоже. Или Вы используете какой-то сторонний сервис для рассылки пушей?
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Сделайте свой push сервис, а на андроид устройстве запускайте сервис приема как startForeground. И конечно понижайте timeout у соединения.
Ответ написан
@dimash07
Готов помочь по запуску собственного сервера рассылки пуш уведомлении. Также могу помочь по части iOS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы