WiFi роутер для дома

Знаю что тут уже куча таких вопросов, но хотелось бы удостоверится что нужно именно в моём случае.
Когда подключались к билайну нам сказали приобрести 3com 3CRWER200-75, но он оказался редкостным…
После этого подключились к Дом.ru, напрямую в торенте давало 10 Мбайт/сек!
На отдачу около 1.5 Мбайт/сек!
Но к нам приехала сестра пришлось делится интернетом :)
Снова поставили 3com 3CRWER200-75, и о нет!
Скорость в торренте упала до 2.5 Мбайт/сек
А раздавать вообще не мог, после долгчих мучений и ковыряний в настройках, отдача поднялась до 100 Кб/сек
Но при этом загрузка страниц стала заметно дольше, а в WiFi при этом вообще нельзя было ничего сделать.

Цель:
Купить роутер который бы выдерживал 10 Мбайт по локалке провайдера + раздавал WiFi

Долгое время был нацелен на NetGear WNDR3700, но в нём не оказалось IPTV, а хотя в WNR3500L он есть
После этого меня сбили на вариант D-link DIR-655

Помогите выбрать:
NetGear WNDR3700
NetGear WNR3500L
D-link DIR-655
Предлагайте свои варианты
  • Вопрос задан
  • 4274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
Horse
@Horse
TP-Link TL-WR941ND — проверено. качаю с торрентов со скоростьб 11.8 мегабайт в секунду. Раздача бывает до 8 мегабайт доходит.
Ответ написан
Wimsey
@Wimsey
Могу посоветовать ASUS WL-500G Premium. Работает второй год, проблем не было.
Ответ написан
Tujh
@Tujh
Сам являюсь обладателем NetGear JWNR2000 (по проще чем ваши варианты).
Предостерегу от применения этих роутеров в сетях где используется VPN для доступа к внешним ресурсам, есть проблемы. Если же доступ без различного типа VPN — то проблем не будет.
Ответ написан
Vertex
@Vertex
Ничего из выше перечисленного не вздумайте брать… ни 3com, ни тем более DLINK… Если Вы хотите нормальный роутер — берите Linksys Cisco WRT320N или лучше WRT610N или что-то и из более новых, по крайней мере у меня стоят эти оба, и они тестировались под достаточными нагрузками, и доказано не прогибаются…

Единственное что, сразу же уточняйте есть ли все возможности у них если у Вас на провайдере какое-то специфическое подключение. В любом случае сможете проверить и если что вернуть.

Хабранарод, извините за такую категоричность, но я на своем опыте перебрал всю линейку по 855 модель DLINKа + несколько ASUSов и какой-то 3Com… В итоге идеальным решением которое нормально работало — были вышеназванные мной роутеры от Linksys-Cisco.
Ответ написан
LProf
@LProf
Вообще, на сколько я знаю, скорость «переваривания» WAN канала это проблема всех бюджетных роутеров, сам мучаюсь с ASUSом WL520GU, прошивка альтернативной прошивкой не помогла. Думаю покупать гигабитный роутер.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
dlink 824 VUP+

По проводу — 20 мегабит одновременно в обе стороны выдерживает (весь канал).
Странички можно смотреть, когда скорость не превышает 15+15 (но тут есть подозрения на ограничение pps у провайдера).
Ответ написан
Scorpi
@Scorpi Автор вопроса
Товарищ помог мне до конца определится с NetGear WNR3500L
Всё-таки возьму его!
Ответ написан
Комментировать
molodoy
@molodoy
А может нужно просто порты пробросить?
Ответ написан
@Shizz
У меня уже второй ASUS WL500gp v2. С прошивкой от Олега становится зверюгой. Единственное, что меня в нем не устраивало, так это то, что в свое время (правда, прошивка тогда была еще родная) он не мог утянуть больше 8мбс по VPN (PPTP). Сейчас у меня статика, поэтому и проблем не видно.
Ответ написан
Комментировать
iStyx
@iStyx
В который раз посоветую Apple AirPort Extreme, уж очень он мне понравился после всех остальных девайсов, с которыми я сталкивался до него.
Ответ написан
@eugenn
Юзаю DIR-655 локалка, ноут по вафле и + вайфай кролик, проблем нет
Ответ написан
Комментировать
@kmeaw
Возможно стоит попробовать помучать линуксойдов на тему прикручивания мультикаста для IPTV к любому роутеру. Проблем с этим быть не должно.
Ответ написан
Комментировать
Бери D-link. Сам пользуюсь D-link DIR-400. У D-link железо выполнено на должно уровне, с прошивками иногда бывают траблы, но как правило они устраняются в следующих версиях прошивки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы