Друзья, есть ли какие задачи для практики по JavaScript?

Есть знания по js, теперь хочу углубиться в изучение и набить руку на нем, чтобы потом уже изучать фреймворки. Помогите люди добрые с советом по практике!
  • Вопрос задан
  • 15918 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
codewars.com

правда там культивируется самообфускация, но многие языковые конструкции прорабатываются на ура.
Ответ написан
Комментировать
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
Дружище, умение самому ставить себе задачи является основой работы программиста. Неважно, на каком языке вы пишете. Постановка задачи это сама по себе задача, которую надо научиться делать. Задача рассматривается со всех сторон в уме, прикидываются инструменты, фреймворки и т.д. Но сначала вам надо "увидеть" в уме какой результат должен быть на выходе, иначе, решая задачу, вы не сможете сказать, насколько ваши действия способствуют достижению конечного результата. А найти задачу несложно - посмотрие по сторонам, многие задачи просто валяются вокруг и только и ждут, чтобы вы их увидели и решили.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Реализуйте unit-of-work, identity map и шаблон репозиторий на JS. Эдакую абстракцию позволяющую выделить persistence layer.

Других идей под чистый JS нет. Все остальное будет хоть как-то связано именно с DOM и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@naneri
PHP разработчик.
иди решай задачи на codeeval.com - выбери язык JS и вперёд. Даже сама логика парсинга данных из текстового файла помогает прокачать скилл (я потом разрабрался как данные парсятся из УРЛА в пхп)
Ответ написан
Комментировать
artch
@artch
screeps.com - ММО для программистов на Javascript
Ответ написан
Комментировать
qfox
@qfox
Ответы есть у меня
Я бы еще предложил:
- написать библиотеку промисов или монад (www.youtube.com/watch?v=b0EF0VTs9Dc);
- поучаствовать в одном из сотен тысяч опенсорс проектов на гитхабе (https://github.com/search?q=language%3AJavaScript&...);
- поотвечать на вопросы новичков про JS на тостере ;-), искать самому ответ, параллельно читать ответы других участников, как проверочный материал.

А вообще — весь спектр классических задач — лучше брать те, которые самому интересны. JS таков, что ограничений на алгоритмы у него нет, хочешь используй как функциональный язык, хочешь — как императивный — простор для фантазии ;-)
Ответ написан
Комментировать
HalfBloodPrince
@HalfBloodPrince
Front-End Developer
Напиши игру 2048.
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
змейку зафигач :)
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Тут можно порешать тесты, чтобы проверить свои знания.
Ответ написан
@senselessV7
1. как пример .... домашнее задание:
Написать функционал корзины интернет магазина.
Требования: корзина должна быть описана как объект со своими св-вами (список товаров, которые уже в корзине, кол-во товаров в корзине) и методами (добавление нового товара в корзину, удаление товара из корзины, подсчет общей суммы стоимости товаров).

я не могу справиться, но может быть кто-то может и мне поможете))

2. Тетрис

....
Ответ написан
@scabbiaza
Если вы только начинаете изучать программирование, то я могу порекомендовать практический курс – Programming Beginner.

Курс предназначен для закрепления знаний, которые вы получили из книг / видео-курсов. Он содержит 180+ упражнений с решениями на следующие темы:
  • Values and Variables
  • Boolean Algebra
  • Functions
  • Arrays, Objects, Structs, Tuples
  • Mutability
  • Conditions
  • Loops
  • Statements and Expressions

Практика это гораздо больше, чем Алгоритмы или Проекты!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы