ILoveYAnny
@ILoveYAnny

Как пользоваться любым модулем 1c из конфигуратора через Web-сервис?

Добрый день. Сразу же скажу 1С штурмовать начал очень недавно, поэтому прошу не судить с высока. Ситуация следующая, у меня есть калькулятор в отдельном модуле, насколько я понял модуль называется Обработчик форм (И опять же насколько я понял в объекте Каталог). И есть Веб сервис. С Веб сервисом по протоколу SOAP настроил взаимодействие. Написал небольшой код в 1С который складывает две переменный в которых записаны параметры функции. И из php вызывал функцию и в параметры передавал то, что нужно сложить. Теперь настал следующий шаг. Мне нужно воспользоваться огромным кодом соседнего модуля. Передать в него несколько параметров и сделать вычисления. Подскажите в какую сторону копать, а то в голове много теорий, боюсь, что ошибочных.
  • Вопрос задан
  • 2694 просмотра
Решения вопроса 1
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
У функции после скобок с параметрами должно быть написанно «Экспорт» - это сделает ее доступной из внешних модулей. А дальше функция вызывается так:

НазваниеМодуля.НазваниеФункции(Параметры)

Есть нюансы: клиентский модуль можно вызвать с клиента, серверный - с сервера, модуль у которого стоит «вызов сервера» - с клиента и сервера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы