1LactariuS
@1LactariuS

Пишу исследовательскую работу. Разработчики приложений на Unity, CryEngine 3, Unreal Engine, нужна ваша помощь, можете пройти опрос, пожалуйста?

Привет, ребят. Мне нужна ваша помощь. Этот пост для разработчиков приложений на хотя бы одном из трёх игровых движков.

Я пишу исследовательскую работу по сравнению трёх игровых движков: Unity, CryEngine 3 и Unreal Engine (или бесплатной версии - UDK). Можете пройти небольшой опрос в Google Forms? Он займёт у вас не больше 10 минут.
Продублирую то, что написано в опросе: прошу не голосовать тех, кто не работал ни с каким из перечисленных движков или совсем не имеет опыта работы с ними. И без накрутки, пожалуйста, ведь нужны достоверные данные.
Спасибо всем, кто откликнется, и спасибо за понимание!
Опрос: goo.gl/forms/sLj3Kne7ix

Да, кстати, если эта тема будет интересна народу, я опубликую результаты исследования. [Можете написать на почту, в профиле есть.]

P. S. Особенно приветствуется оценка CryEngine, сейчас всего 3 из 47.
P. P. S. Пока писал и готовился, видел достаточно много обзоров и сравнений, но ни одного такого, который был бы для меня достаточно подробен.
Плюс, своё исследование проводить куда интереснее.
Плюс, массовых опросов не нашёл.
  • Вопрос задан
  • 3145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mamkaololosha
Опрос больше любительский, нежели экспертный.
Нету таких важных пунктов, как : пришлось ли вам дорабатывать какую-то часть движка самим (UI, сеть, AI), сколько времени ушло на доработку системных вещей, пришлось ли прибегать к кранчам и экстренной оптимизации (asm, вызванивание и долбёжка по мозгам разработчиков движка), как движок вписался в инфраструктуру компании, пришлось ли нанимать каких-то людей дополнительно, пришлось ли покупать дополнительное оборудование (сервера и прочее), интегрирование новых сотрудников (сразу начинали работать или тупили 2 месяца в документацию), арт-пайплайны (сложности, ожидания, реальность), если бы вы решили посреди проекта сменить движок (сколько бы это вам стоило и рискнули бы).
Ответ написан
lorka
@lorka
Game-develop
Забавный тест. Заполнил(к сожалению с CE крайне мало знаком, так что - Unity3D).
Только мне интересно - сугубо личная оценка(даже без каких-либо сравнений... "удобство GUI" - по сравнению с чем? Например, по сравнению с Ogre3D там твёрдая пятёрка, с плюсом - ибо у огра GUI, как такового, нет...)

В любом случае - удачи в изысканиях :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы