Какой платный антивирус выбрать для слабого компьютера?

Помогите выбрать на слабенький компьютер (Celeron 2.8, 768 RAM, cистема Windows XP S3 не лицензионная) платный антивирус.
Сейчас стоит Ubuntu 10.10, и очень классно и стабильно работает. Но есть потребность в виндовой бухгалтерской программе Медок, которая никак не завелась у меня на убунте. Значит, необходимо ставить Windows, к которому хочу приобрести подписку на антивирус.
  • Вопрос задан
  • 6053 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
colonel
@colonel
Разработчик PHP, Laravel
Значит, необходимо ставить Windows


Нет, не значит.
Можно поставить виртуальную машину в Ubuntu, например Virtual Box — бесплатный и имеющийся в дистрибутиве Ubuntu, и запускать нужные программы.
Я, например, работаю с двумя мониторами, когда надо (тестирую в основном IE браузеры), на одном на полный экран Win, на другом Ubuntu. Очень удобно.

Ответ написан
nZeus
@nZeus
на подобной конфигурации я в свое время использовал dr.web, нормально работало(к сожалению не знаю что у них сейчас).
добавлю, что судя по Windows большой тяги к приобретению продуктов Вы не испытываете- поэтому советую посмотреть beta.drweb.com вполне себе легальный способ пользоваться полностью лицензионным продуктом задарма(про этический вопрос использования бета-ключей я промолчу- тут Ваше право участвовать в трекинге или нет)
Ответ написан
XAKEPEHOK
@XAKEPEHOK
Уже несколько лет не пользуюсь антивирусами, поэтому как сейчас обстоят дела — не знаю. Но сколько помню Dr.Web всегда был хорошим антивирусом, без особых плюшек в интерфейсе и всегда отлично работающим.

Но на мой взгляд все зависит все же от того, как настроен сканер. Отключите проверку архивов, или установите максимальный размер архива, который будет распаковывать антивирус. Настройте «защиту в режиме реального времени» по своему усмотрению. Отключите ненужные функции и будет вам счастье с любым из антивирусов
Ответ написан
Комментировать
Dennion
@Dennion
Разработчик PHPShop CMS.
Попробуй поставить Медок на Ubuntu через CrossOver XI Linux, там есть триалка для теста.
Ответ написан
olegbarabanov
@olegbarabanov
Программист, фрилансер (ИП)
попробуйте antivir guard.
Для задач хватит и бесплатной версии
смотреть тут

Не требовательный к ресурсам и без надоедливых запросов.(даже версия под ubuntu есть).
А так — если покопаться с использованием winetricks — можно вполне заставить работать и без установки windows.
Ответ написан
Комментировать
De11
@De11
Для слабой машины лучше dr.Web найти сложно.
Ответ написан
Комментировать
@1099511627776
Пишу все что интересно и на всем на чем интересно
Не в тему вопроса: И как у Вас работает медок на такой конфигурации? У меня получше, то интерфейс тупит неподецки.
Ответ написан
@ant0n
www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2012

Из личного опыта: drweb, avast доставляют меньше всего неудобств при слабом проце и нехватке памяти.
Ответ написан
Комментировать
@Garfield
касперский workstation 6 можно попробовать (на подобном конфиге работает) но как с лицензионными ключами не знаю )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы