@armenka29
Программист, бизнесмен

На чем кодить под windows, если я php'ник?

Коди на php оч давно с 2006, хотя раньше кодил на делфи с 2000
но сейчас сравнивая их вижу что делфи - очень тугая среда разработки все так долго (я про delphi 7)
с json данными не поработать нормально, ассоциативных массивов нет, конструкции громоздкие надо лепить чтобы прикрутить что то наподобии ассоциативных массивов и json

вопрос есть какая-то среда для проектирования программ под windows, аналогична как php, мне оч нравиться кодить в phpstorm просто пипец как ускорилось проектирование после перехода с notepad++ )))
кароч я в непонятках, надо написать клиент для винды, который будет работать с сервером на котором php и все скорее всего будет обмен данными в json формате

Посоветуйте IDE с синтаксисом аналогично php хорошо интуитивно понятным набором функций и процедур. чтоб не искать в манах как создать массив и записать файл ну я утрирую, но надеюсь понятно
  • Вопрос задан
  • 3016 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
stepan_sib
@stepan_sib
head, hands, hard working, contracts
Нужна IDE с хорошим синтаксисом и ассоциативными массивами. Чтобы с JSON работать. Как PHP только для винды и лучше чем Дельфи...
Очень даже пост года!
Ответ написан
Комментировать
@RobertGM
Попробуй PHP Devel Studio там всё на ПХП :-)
Ответ написан
YardalGedal
@YardalGedal
yeah boy
Вам нужна IDE или язык для Windows?
Ответ написан
FeoK
@FeoK
Студент Политеха, Фрилансер.
вопрос есть какая-то среда для проектирования программ под windows, аналогична как php


С каких пор PHP стала средой программирования?? 15 лет писать код и не отличать таких вещей. Очень хочу посмотреть ваши проекты.

А если по делу, то:
1) Язык программирования C#. Из-за доступности и популярности.
2) Среда, лично мой выбор Visual Studio, можно и другие IDE: Monodevelop, Sharpdevelop и т.д.
3) JSON не проблема, есть такие библиотеки как: Json.NET, с помощью которых можно с легкостью распарсить json. Ссылка: json.codeplex.com
Ответ написан
mcdb
@mcdb
То ли программист, то ли видение...
Тут нужно рассмотреть вопрос более подробно.
Клиент для чего? Почему решили, что это должно быть stand-alone приложение?
Ответ написан
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Если нужен десктопный клиент под винду, тогда однозначно C# с использованием WPF.
Однако, если Вы PHP'шник, разработку десктопного клинета лучше поручить другому человеку. Вам в конечном итоге это дешевле выйдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
23 апр. 2024, в 11:46
3000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 11:38
20000 руб./за проект