Реклама в Android-приложениях

Приветствую тебя, %username%


Недавно задавал другой вопрос по поводу размещения платных приложений в Android Market теми, кто не в списке стран. Так как ответа не получил, то возник другой: чью рекламу размещать в приложениях, чтобы зарабатывать? На Хабре нашел несколько статей с позитивным опытом, но они неактуальны по причине того, что QW сейчас под Apple и с Android не работает больше.

Прошу поделится опытом или знаниями по данному вопросу.
  • Вопрос задан
  • 7582 просмотра
Решения вопроса 1
jeck_landin
@jeck_landin
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
namc
@namc
Не встречал людей, которых реклама в приложениях радовала бы. Реклама убивает всякий интерес и радость от работы. Мне кажется лучше попробовать через знакомых или родственников в соседних странах, притом не такая это уж и тяжёлая работа для них.
Ответ написан
LProf
@LProf
К сожалению не могу ответить по существу, т.к. не знаю ответа, но хочу сказать, что на мой взгляд лучше всё таки как то реализовать платное приложение чем пихать в бесплатное рекламу. Реклама в приложении это почти всегда ужасно. Хотя конечно смотря что за приложение.
Ответ написан
Комментировать
Lipski
@Lipski Автор вопроса
Сам нашел еще adwhirl. Нужно будет оба попробовать и написать статью.
Ответ написан
Комментировать
@BaJlepa
Как сказал мой друг:
«Отбрось все свои грязные мыслишки о деньгах и твори добро, тебе обязательно воздасться»
Ответ написан
Комментировать
amc
@amc
Вопользуйтесь чужим опытом, посмотрите кто какие сервисы использует в популярных приложениях.
Ответ написан
Комментировать
@Saenco
Могу выразить мысль по поводу самой рекламы.
Скорее всего уместно сделать несколько вариантов приложения:
1. Бесплатное (с рекламой)
2. AdFree за определённую плату

В этом случае у пользователей всегда будет выбор — платить ОПСОСам за трафик, или разработчику за проведенные в дебагере ночи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы