igolovin
@igolovin

Сортировка изображений вертикальное/горизонтальное?

Как можно отсортировать изображения, сгруппировав из по типу ориентации — горизонтальные или вертикальные?

В проводнике Windows залез в свойства типа отображения «Таблица». Там есть параметры «Высота» и «Ширина». Включаю их, в таблице появляются соответствующие поля, но в них нет никаких значений. Как заставить эти параметры работать? Плюс, если удастся это побороть, то как сделать, чтобы данные поля отображались не только в конкретной папке, где я их включил, а во всех папках?
  • Вопрос задан
  • 7697 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eaa
@eaa
Не скажу именно про «В проводнике Windows», но когда столкнулся с тем, чтоб определить ориентацию картинки, то мне помог вывод программки identify из пакета imagemagic

identify IMG_2192.JPG
IMG_2192.JPG JPEG 4752x3168 4752x3168+0+0 8-bit DirectClass 4.766MB 0.000u 0:00.000


и потом просто сравнение что больше — высота или ширина
Ответ написан
Комментировать
Nickel3000
@Nickel3000
Странно, у меня в проводнике появляются и «высота», и «ширина», и «размеры» (файлы в jpeg). Применить ко всем папкам можно так. А по типу ориентации умеет сортировать платный ACDSee, по высоте или ширине практически любой просмотрщик, например бесплатные FastStone или IrfanView.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы