Посоветуйте, пожалуйста, роутер для дома

Обязательно со следующими ТТХ:

— Возможность прошить openwrt (не путать с dd-wrt).
— USB (с поддержкой принтера, чтобы по wi-fi печатать; впрочем,
главное, чтобы USB был, а поддержка принтера в openwrt есть), а уж
если порта 2 с возможностью подключить флэшку/хард — вообще
замечательно.
— 802.11n.
— ADSL не обязательно.
— 1WAN + 3 LAN минимум, лучше 4 LAN.
— Надежность и скорость.
— Поддержка гигабитного Ethernet (очень желательно).
  • Вопрос задан
  • 6432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
@Hint
Выбирал месяц назад для дома. Остановился на Linksys E4200 от Cisco.
Поддерживает 2.4 и 5 GHz. Очень шустрый (на 100% вытягивает заявленные скорости). Работает заметно быстрее ASUS RT-N16 (по отзывам владельцев обоих устройств). Антенны внутренние, хороший дизайн.

Отзывы на маркете: market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7270048&hid=723087
Ответ написан
ixSci
@ixSci
Zyxel Keenetic, это скорее к уточнённой части вопроса.
У меня Нижегородский Билайн(L2TP), поэтому 50 Мб у меня нет, у меня 30/100. Но ночью я за ним не наблюдаю. 30 точно держит. Как-то был глюк ил не глюк, у меня пару дней качало со скоростью 10-12 Мегабайт/c, т.е. честные 100 мбит
Ответ написан
Комментировать
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
У меня дома вот такой, полностью устраивает, проблем нет. В нугрузке два роутера, телефон и два пк по шнурку. В офис взяли такой же, 5 человек работают без проблем.
Ответ написан
miguelle74
@miguelle74
DIR-620 работает очень стабильно и под OPEN-WRT и под KEENETIK. Соотношение цена — качество отличное. Поодерживает USB Хабы «Из коробки»
Ответ написан
Комментировать
@Aquahawk
У меня Asus RT n56u всё что вы указали кроме openWRT. Есть альтернативная прошивка от Padavan, туда народ даже пакетный менеджер прикрутил. гигабит натит, у меня через L2TP 15мегабит всего на тарифе но работает отлично. Если есть локальные пиры через нат 11 мегабайт протягивает.
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
Кстати, раз уж тут есть тема. Мне будет нужен роутер домой. Дом 3х этажный. Над чтобы тянуло и на 1м и на 3м этаже. Ну и устройств уже полно накопилось. И еще хотелось бы гостевой (public) wifi. Типа 2 мегабита, пользуйтесь люди добрые/гости, сколько угодно. Но не мешайте работать :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы