Как скачать шаблон с wix.com?

Попробовал скачать его через браузер, но скачанный код бесполезен - в нём намешаны стили и скрипты, у тегов нечитаемые классы, иногда стили прописаны в виде и т. д. (защита копирайта говнокодом). Есть ли возможность превратить это месиво в нормальный разделённый на .html, .js, .css код? Может быть, если покупаешь у них сайт - они предоставляют нормальный код? Если кто-нибудь пользовался или есть ссылки на сайты, купленные у wix - тоже будет полезно. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11863 просмотра
Решения вопроса 1
AlexanderTsymbal
@AlexanderTsymbal
tsymbal.su
Можно скачать страницу со всем подключенным содержимым в Google Chrome следующим образом:
0. Сохраняем исходный код страницы, корректируем пути во всех <link> и <script>, прописывая свои значения, например, для стилей папку css/, для скриптов js/ и т.д.
1. Включаем Инструменты разработчика F12
2. Переходим во вкладку "Network", перезагружаем страницу (f5). Видим все файлы, которые вызываются при загрузке страницы. Сохраняем всё необходимое ручками (щелкаем по заголовкам правой кнопкой, сохраняем в необходимые папки) - все картинки, скрипты, файлы стилей, шрифты и т.д.

Если css или js файлы закомпрессованы, есть онлайн-сервисы, позволяющие декомпрессировать css и js код - пробейте в гугле "css decompressor", "js decompressor"

Этот вариант немного муторный, но очень действенный по сравнению со стандартным "Сохранить как", т.к. можно проконтролировать подгрузку всех картинок, которые вызываются через файлы стилей, а также исключить ненужные скрипты и др. файлы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kuvirkot
Спасибо за рецепт
а как сохранять правильно?
в контекстном меню не вижу Save as или аналога
Ответ написан
@sveta_wp
Я вот тоже заморочилась тем, чтобы сохранить шаблон с этого викса. Но мне попалась статья https://dampi.ru/kak-perenesti-sayt-s-wix

Там рассказывается только о том, как забрать свой домен и все. А мне же хотелось забрать и шаблон, он же самый шикарный в мире, утвержден даже у бабушки генерального. Пообщалась с автором, тот показал что делают люди на том же елементоре и я поняла насколько убог этот Wix и что оттуда реально есть смысл забрать только домен, больше ничего там важного нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы