StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Почему Хабр не даёт плюсануть карму когда написано «У вас осталось 4 голоса за карму, топики, вопросы...»?

Сегодня смотрю, в кои веки вроде как теоретически появилась возможность голосовать по карме — в левом верхнем углу написано «У вас осталось 4 голоса за карму, топики, вопросы и 10 за ответы и комментарии». И как раз на редкость достойный топик подвернулся — дай, думаю, карму автору плюсану… Ан нет — при такой попытке в правом верхнем углу пишет «У вас недостаточно кармы чтобы голосовать». Мне кажется, или тут таки закралось противоречие?
  • Вопрос задан
  • 2696 просмотров
Решения вопроса 1
@rsi
software engineer
В углу пишут количество оставшихся голосов, но помимо этого для голосования за карму собственная карма должна быть больше 5.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
m00t
@m00t
Тоже заметил такую штуку, когда карма была ровно 5. Наверное, где-то разработчики перепутали ">" и ">=" )
Ответ написан
Gluttton
@Gluttton
Так и не понял почему StrangeAttractor пометил вопрос решенным и принял ответ rsi?

Обратимся к первоисточнику: habrahabr.ru/info/help/karma/

проголосовать за хабратопик или комментарий в отрицательную сторону — карма ≥5;
повысить / понизить карму другого пользователя — карма >5;


Т.к. при размере кармы равной 5, пользователь не обладает возможностью изменять карму других пользователей наличие сообщения: «У вас осталось 5 голосов за карму, топики, вопросы и 10 за ответы и комментарии» для пользователей с размером кармы 5 я считаю ни чем иным как багом с минимальным уровнем важности.

Почему бы не писать при карме 5:
У вас осталось 5 голосов за топики, вопросы и 10 за ответы и комментарии
А уже при карме в 6:
У вас осталось 6 голосов за карму, топики, вопросы и 12 за ответы и комментарии

Ведь вопрос не о том, почему нет возможности изменять карму, а о том, почему нет возможности изменять карму, когда написано, что изменять карму можно!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
20 апр. 2024, в 13:56
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:52
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:23
1000 руб./за проект