@krll-k

Какой аналог программе recuva существует под linux unutu? Как востановить данные с жесткого диска ext4?

Дело в том что у меня очень медленное интернет соеденение, и я 5 часов качал файл весом 150мб. Но на 90% как вдруг случилось разрыв соеденение, и закачка приостоновилась. Я подумал возобновить закачку, но как вдруг закачка браузером firefox началась по новой. Не стал проклянать разработчиков firefox, не у всех у них же 64кбит/сек, стал искать чем востановить данные. Знал что под windows существовала утилита под названием recuva, но под linux не сталкивался с такой задачей. Посчитал что быстрее востановить потеренные данные, возобновить вручную закачку, докачать файл!!
В 5 часов в задау думаю управлюсь, и польза незабываемый опыт подарит. Вопрос все тот же: Какой аналог программе recuva существует под linux unutu?
  • Вопрос задан
  • 7861 просмотр
Решения вопроса 1
@krll-k Автор вопроса
foremost -w -i /dev/sdaX -o /path/to/recovery
<code>

Аудит
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Cat1987
@Cat1987
Участник альтернативных википроектов
Ответ написан
Комментировать
@AVKor
Это не пресловутый ли список из 100 миллионов последовательных целых неотрицательных чисел?

Так он создаётся на любой машине, где есть хоть какой-то язык программирования за пару минут. И не надо ничего ниоткуда качать. Тем более, что докачивать нечего (раз firefox по новой начал, то файл в тот момент обнулился).

И что такое "linux unutu"?
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Предлагаю очень удобное расширение для Firefox: https://addons.mozilla.org/uk/firefox/addon/downth...
И возобновлять, и качать с разных источников одновременно, и в несколько потоков - всё умеет.
А ещё банальный wget умеет докачивать частично скачанные файлы, так что можете качать через него.
Ответ написан
Комментировать
MiXaiL27
@MiXaiL27
Работаю в отделе электронного документооборота
Bacula весьма хороша своей универсальностью, но требовательна к пользователю. Хотя сей час посоветую Bareos (более свободный форк).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы