arozhankov
@arozhankov

Водяные знаки на иллюстрациях в постах Хабра

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как быть.

Написал (пока не публиковал) статью для Хабра, могущую быть интересной множеству читателей.

Смущает возможность стороннего использования созданного материала (текста и иллюстраций).
С одной стороны — они делались специально для этой статьи (т.е. специально для Хабра).
С другой стороны, мне очень не хочется, чтобы кто-то использовал их в своих корыстных целях. Например, просто перепубликовал статью к себе на сайт, немного изменив ее для рекламы своих товаров.

С текстом ничего «защитного» сделать не получиться, а вот на изображения можно поставить водяные знаки и таким образом немного оградится от простого копипаста.

Можно ли разместить на изображениях водяные знаки: Хабра и мой (торговой марки)?
(Не хочу, чтобы мой водяной знак посчитали рекламой).

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Торговая марка = просто слово.
  • Вопрос задан
  • 2644 просмотра
Решения вопроса 1
bobermaniac
@bobermaniac
Сделайте простую подпись вида © «username»

Это всегда нормально воспринимается.

Водяные знаки не нужны. Если захотят украсть — украдут.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
powder96
@powder96
Меня всегда раздражали водяные знаки. От воровства не сильно помогает (поверх знака наклеивают свой непрозрачный знак).

Если у Вас фотографии, то просто отрежьте не нужные части и опубликуйте. В случае чего, у Вас будет доказательство, что это Ваши фотографии (неопубликованную отрезанную часть укавший предъявить не сможет).
Ответ написан
Комментировать
goshakkk_reborn
@goshakkk_reborn
♡ Copying art is an act of love. Love is not subject to law.
Ответ написан
Комментировать
Rive
@Rive
Делайте добро и бросайте его в воду.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы