Железный видео-энкодер с подключенем hdmi/dvi/vga (варианты)

Подскажите знающие, кто сталкивался, возможно приобретал и пользовался, а может быть даже самоделки.

Интересует аппаратный кодировщик видео в реальном времени, поступающее от видеокрты, с возможностью передать сжатый трафик, без лишних задержек (лишних буферов быть не должно) обратно (или в рядом стоящий) компьютер, если будет готовое решение с ethernet с поддержкой TCP (т.е. возможность подстроить кодек к ширине канала и текущему качеству связи) — еще лучше.

Формат подойдет даже mjpeg или аналоги (все таки mjpeg — покадровый, и тут какой-либо видеокодек хотя бы с поддержкой ключевых кадров был бы гораздо эффективнее по трафику).

p.s. варианты с кодированием с использованием какой-либо железки в компьютере также приветствуются, поддержка winxp/vist/7, но только при условии универсальности и поддержки любых видеокарт (основных популярных или топовых ati/nvidia достаточно). Проблема в том что не для каждого приложения (игры — как пример) можно получить реальное изображение, будут расслоения, мерцания (не могу объяснить, перебрал разные реализации vnc и просто скрин-граберы).
Плюс процессора тупо не хватает для качественной обработки FullHD видео в реальном времени, только что если кто то реализует кодек на основе OpenCL.
  • Вопрос задан
  • 3034 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Laplace
@Laplace
Вот железка в компьютере: AVerMedia Game Broadcaster HD — видеозапись с игровых консолей

А так вообще процессоры SandyBridge/IvyBridge имеют графическое ядро, которое может энкодировать без нагрузки на CPU.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы