nikmaster
@nikmaster

Как сделать перенаправление трафика через другого провайдера?

Ситуация такая: у меня провайдер с очень жлобскими тарифами (1к рублей в месяц за 2 мбита). У моего брата другой провайдер, он платит 800р за 40 мбит. Недавно мне дали прямое соединение с юзерами провайдера моего брата.
По порту 80 скорость все равно остается 2мбита, но при использовании P2P клиента скорость 100 мбит. Я решил сделать так:
Мой комп --100мбит-->ВПН сервер на компе брата--40мбит-->Внешний инет. Общая скорость была бы 40мбит.
При попытке создать ВПН сервер на его машине стандартными средствами виндовс, я получаю ошибку 720. Я пытался несколько раз на разных компах, и даже у другого человека с этим провайдером. Я подозреваю что провайдер блокирует порты используемые для впн. Хотя, если я создам сервер у себя, мой брат легко соединяется и скорость 100мбит. Собственно вопрос, можно ли перекинуть порты VPN, или есть способы сделать это лучше? Может есть смысл поставить у него SOCKS прокси? Если да, то пожалуйста посоветуйте софт.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4990 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Еслы вы настраивали PPTP VPN, то он использует GRE протокол для передачи данных и ваш провайдер (или вашего брата) мог легко этот протокол зафильтровать. Возможно стоит попробовать OpenVPN
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Софта для поднятия прокси — миллионы.
HandyCache, например, в 10 кликов поднимает HTTP-прокси. Наверняка подобного добра навалом.
А так да — смотрите в сторону поднятия OpenVPN по TCP (его очень редко режут где бы то ни было) — самый надежный вариант.
Только учтите, что 40 мбит через OpenVPN прогнать проблематично, как для сервера, так и для клиента. Получится где-то 20-30.
Ответ написан
nikmaster
@nikmaster Автор вопроса
Спасибо за совет. Буду пробовать, но у меня у брата руки кривые. А есть шанс через SOCKS прокси сделать? Если нет, то буду с OpenVPN разбираться.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы