Как обстоят дела с авторскими правами у Meduza.io?

Насколько я понял, Meduza берёт новости с других источников, делает небольшой обзор на статью, порой раскрывая полный смысл статьи, что даже не приходится переходить на источник статьи, который указан в каждой статье. Так вот, каким образом агрегатор берёт новости, если у большинства источников на сайте стоит копирайт?
  • Вопрос задан
  • 3337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Pewget
@Pewget
Программист
www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-i-media/26...

— Вы будете как «Яндекс. Новости» договариваться со СМИ о сотрудничестве?

Колпаков: Мы будем договариваться со СМИ, с НКО, будем напрямую разговаривать с частными производителями информации. Но не как «Яндекс».

Красильщик: Наш способ цитирования других изданий в принципе не нарушает ничьи права, поэтому это формальность, но мы ради приличия со всеми договоримся.
Ответ написан
Комментировать
@me76
программист на C++
Если я правильно понимаю авторское право (сразу оговорюсь - я не юрист, поэтому могу сильно ошибаться), то оно защищает от копирования, а не пересказа. А запрет пересказа - это уже поползновение на свободу слова.
Ответ написан
Комментировать
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
имхо если не хочешь чтобы твою информацию с сайта "пересказывали" можно попытаться сайт "закрыть" от поисковых роботов, большинство подобных сайтов работают в полуавтоматическом режиме с постобработкой вручную, если же там только ручной труд то ничего с этим сделать нельзя, так есть было и будет, все что можно увидеть уже спи.. скопировали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы