goonwarez
@goonwarez
Проектный менеджер в Digital

Где приобрести SSL сертификат?

На проекте внедрена система покупки vip статусов для размещения объявлений. Для обеспечения доверия у пользователей необходимо приобрести и подключить SSL сертификат. Сайт использует несколько доменов по этой причине SSL должен поддерживать эту особенность.

Какой сертификат лучше купить?
  • Вопрос задан
  • 3767 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
beatpavel
@beatpavel
internet marketing specialist
Я бы отталкивался от того, сколько все-таки доменов нужно защитить. Самый дешевый мультидоменный сертификат, который я видел стоил примерно 4000 руб/год. Причем в стоимость сертификата входит только 3 домена. За те же самые деньги можно купить сразу 4-8 сертификатов Comodo PositiveSSL (в зависимости от цен поставщика), и без труда поставить по отдельному сертификату на каждое доменное имя. Придется затратить немного больше времени на установку, но это делать нужно не так часто:-)

Если смотреть Comodo PositiveSSL, то на текущий момент ситуация такая вот:
ISPsystem - от 743 руб/г
masterhost - от 2800 руб/г
leaderssl - от 1 100 руб/г

P.S. Вы сказали, что требуется повысить доверие посетителей. Я бы тогда задумался и о том, насколько важно посетителям сайта получать подтверждение, что вы тот, за кого себя выдаете. Если важно, и вы являетесь юридическим лицом, то следует купить сертификат с проверкой организации (OV). В этом случае пользователи, кликнувшие на символ замочка в адресной строке, увидят не только информацию о зашифрованном соединении, но и название организации. Из этого будет следовать, что сертификационный центр проверил учредительные документы компании и подтверждает ее существование. Пользователи сразу поймут, что это не сайт "клон" или "подделка", созданный мошенниками и будут доверять вам больше.
Ответ написан
Комментировать
@retaliation
посмотри getucc.ru
Сертификаты comodo UCC DV, самые доступные и без ограничений по серверам и платформам
Ответ написан
nmk2002
@nmk2002
работаю в ИБ
Вам нужен UC сертификат (Unified Communications Certificate) еще он называется SAN сертификат.
У кого покупать - ваш выбор. Крупные центры сертификации: Thawte, Verisign.
Ответ написан
@MartinHogild
Я приобрел UCC SSL сертификат только на $ 45for клиента сайт с https://www.ssl2buy.com/comodo-multi-domain-ssl.php, что путь один дешевый сертификаты охватывает несколько доменных имен, и это SHA-2.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы