Как запустить трафик с директа в небольшом городе?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Живу в маленьком городе, население 200 тыс.
Занимаюсь ремонтом квартир. Настроили директ, подобрали все возможные ключевые запросы, но количество показов все равно очень низкое. В результате кликов с директа получается в день максимум 15, CTR 20-30% . Подскажите, как запустить нормальный трафик с директа на сайт при маленьком населении города?
Спасибо!!!
  • Вопрос задан
  • 4481 просмотр
Решения вопроса 2
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Можно попробовать сделать еще одну кампанию с таргетингом весь мир. Туда положить только ключи с названием города/области/района. Город то уникальный?
Плюс запустить рекламу в Adwords.

Если в принципе трафа мало в вашем гео, то надо искать другие способы рекламироваться. Больше трафика из директа на пустом месте не выжмешь.
Ответ написан
01chernov
@01chernov
Интернет-маркетолог
Воспользоваться советом Михаила и трафик увеличится в несколько раз. Только заказов с них будет чуть меньше, чем с контекстной рекламы.
Можно ещё закупать места под баннеры на сайтах вашего города.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ищите другие рекламные каналы, например соцсети с таргетингом на определённые аудитории, либо реклама в определенных группах.

Рынок очень гибкий и динамичный! Нельзя тупо платить Яндексу и ждать очередь из клиентов .. тут думать надо и экспериментировать )
Ответ написан
Комментировать
@Peyoter
Ответ. Можно пробовать рекламироваться по широкому количеству запросов, околотематических и РСЯ. Тема ремонта очень широкая. Например добавить в РСЯ и Директ все названия магазинов стройматериалов в Вашем городе. Добавить в РСЯ все стройматериалы и эксперементировать с конверсией, прогревать трафик через подписку или канал на youtube. Ну и главный вопрос, сколько ключей в компании если не секрет?
Ответ написан
Комментировать
dvguinf
@dvguinf
Веб-разработчик
Был случай с настройкой Директа , Приморском крае есть столица и близлежащие регионы, настроили на город в регионе , но клиента определяет как со столицы, трафика нет, показов нет. Выход: сделали Директ и на столицу с припиской нужного Города в заголовке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы