Какой должен быть формат накладных для загрузки в 1С Управление Торговлей?

Добрый день.

Есть нехитрая задача: собрать статистику по продажам в интернет-магазине и передать ее в 1С УТ. Проблема лишь в том, что система 1С работает весьма нестабильно. Поэтому, вместо полной автоматизации обмена через CommerceML, необходимо подготавливать платежки для ручной загрузки в систему.

Платежки какого формата можно загружать в 1С, и где можно найти информацию по формату?
  • Вопрос задан
  • 4917 просмотров
Решения вопроса 1
@ComodoHacker
У вас большая путаница в терминах. «Накладная», «платежка» и «продажи» — это три большие разницы. В 1С они вносятся разными документами. Определитесь сначала, какие именно документы нужно заргужать в 1С, какие операции регистрируются в интернет-магазине. Может это вообще «заказы»? (Обычно кстати это заказы).

Дальше, непонятно со «статистикой». Детальные данные хотите передавать или агрегированные? Если агрегированные, то как?

Если у вас есть 1С-ник, пусть и аутсорсер, пусть он и подскажет. Все равно ему потом с этим разбираться. 1С можно настроить так, что она скушает XML любого формата, главное определить, куда сохранять каждое поле.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ssidelnikov
Вообще, легче всего, на мой взгляд, работать с XML. Можно также и из CSV грузить данные, но, опять же имхо, не очень удобно. Все это применимо, если писать собственную обработку. Каких-то типовых решений подсказать не могу.
Как читать XML в 1С 8.Х можно почитать, например, здесь. Если интересно, могу выложить свой код создания документа на базе данных документа XML (правда, не в УТ, но принцип один).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект